Plugins - EWWW Image Optimizer - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (794 entries)

note: translators: %s: documentation
en: The recommended delivery method is to use server-based rewrite rules. Nginx users may reference the %s for configuration instructions.
ru: Рекомендуется использовать правила перезаписи на уровне сервера. Пользователи Nginx могут использовать %s для получения инструкций по настройке.

en: PNG to WebP conversion requires an API key because your web server does not meet the requirements for free PNG compression.
ru: Для конвертации PNG в WebP требуется ключ API, поскольку ваш веб-сервер не соответствует требованиям для бесплатного сжатия PNG.

en: Your web server does not meet the requirements for local WebP conversion.
ru: Ваш веб-сервер не соответствует требованиям для локальной конвертации WebP.

en: Local mode is faster, but uses 2x more CPU on your server.
ru: Локальный режим работает быстрее, но использует в 2 раза больше ресурсов ЦП вашего сервера.

en: WebP Conversion Mode
ru: Режим конвертации WebP

en: New uploads will be optimized automatically.
ru: Новые загруженные изображения будут оптимизированы автоматически.

en: A network or server error has occurred, retrying automatically in 15 seconds.
ru: Произошла ошибка сети или сервера, повторная попытка начнётся автоматически через 15 секунд.

note: translators: %s: Number of images (wrapped in a span, to be updated via JS)
en: Removed %s WebP images
ru: Удалены изображения WebP (%s шт)

note: translators: %s: Easy Image Optimizer (link)
en: Get on the fast track with %s and get updates quicker than everyone else.
ru: Перейдите на ускоренный путь с %s и получайте обновления быстрее, чем остальные.

note: translators: %s: Imsanity (link)
en: %s automatically resizes huge uploads with more granular settings than the Maximum Image Dimensions.
ru: %s автоматически меняет размер загружаемых изображений с разрешением выше максимально допустимого.

en: Force Regenerate Thumbnails
ru: Принудительное восстановление миниатюр

note: translators: %s: Force Regenerate Thumbnails (link)
en: Delete all old image sizes and regenerate thumbnails for your images with %s.
ru: Удаление всех старых размеров изображений и обновление миниатюр изображений используя %s.

en: Run Wizard
ru: Запустить мастер настройки

en: When scaling image to max dimensions, save original image for thumbnail and WebP generation.
ru: При масштабировании изображения до максимальных размеров сохранить исходное изображение для создания миниатюр и WebP.

en: Preserve Originals
ru: Сохранять оригиналы

en: Limit full-size images to these dimensions. Overrides default WordPress threshold of 2560px.
ru: Ограничьте полноразмерные изображения этим размером. Переопределяет пороговое значение WordPress по умолчанию в 2560 пикселей.

en: Max Image Dimensions
ru: Максимальный размер изображения

en: Scheduled Optimization will not work without background/async mode.
ru: Запланированная оптимизация не будет работать без фонового/асинхронного режима.

en: Status
ru: Статус

en: Dismiss
ru: Скрыть

en: Recommendations
ru: Рекомендации

en: Plugins
ru: Плагины

en: Configure Max Image Dimensions.
ru: Настройте максимальный размер изображения.

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

note: translators: %s: Directory path.
en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
ru: Не удалось создать каталог %s. Доступен ли для записи сервер в его родительский каталог?

note: translators: %s: PHP function name.
en: %s failed while writing image to stream.
ru: %s не справился при записи изображения в поток.

en: WebP Optimization Level
ru: Уровень оптимизации WebP

en: This will exclude images from auto-scaling, which may decrease performance if those images are not properly sized.
ru: Это исключит автоматическое масштабирование изображений, что может снизить производительность, если эти изображения имеют неверный размер.

en: Skip this many images from lazy loading so that above the fold images load more quickly.
ru: Пропуск этой массы изображений при отложенной загрузке, чтобы изображения выше сгиба загружались быстрее.

en: Above the Fold
ru: Над сгибом

en: Enable higher resolution images for devices with High-DPI screens. This will increase image file sizes and load times.
ru: Включить изображения с более высоким разрешением для устройств с экранами повышенной чёткости. Это увеличит размеры файлов изображений и время загрузки.

en: High-DPI
ru: Высокое разрешение

en: Domain or IP address blocked, contact support for assistance.
ru: Домен или IP заблокирован, обратитесь в службу поддержки за помощью.

en: Searching for originals to remove...
ru: Поиск оригиналов для удаления...

note: translators: 1: number of images scanned so far, 2: total number of images to scan
en: %1$s / %2$s images checked
ru: Изображения проверены (%1$s/%2$s)

note: translators: %s: file name translators: %s: filename of deleted image
en: Deleted %s
ru: Удалён файл %s

en: WordPress already generates JPG thumbnails for BMP images, but converting the original can help you save disk space.
ru: WordPress уже создаёт миниатюры в формате JPG для BMP-изображений, но преобразование оригинала может помочь вам сэкономить место на диске.

en: Convert BMP images to the JPG format.
ru: Конвертация BMP-изображений в формат JPG.

en: Intelligently convert BMP images to the JPG or PNG formats, depending on the content of the image.
ru: Интеллектуальное преобразование BMP-изображений в форматы JPG или PNG, в зависимости от содержания изображения.

en: BMP to JPG Conversion
ru: Преобразование BMP в JPG

en: Setting managed in Easy Image Optimizer.
ru: Настройками можно управлять с помощью Easy Image Optimizer.

en: Convert BMP image to the JPG format to save space.
ru: Конвертация BMP-изображений в формат JPG для экономии места.

en: BMP to JPG
ru: BMP в JPG

en: EWWW Image Optimizer may not properly process images with non-English filenames.
ru: EWWW Image Optimizer может неправильно обрабатывать изображения с нелатинскими символами в названиях файлов.

en: The database connection for your site does not appear to be using UTF-8.
ru: Похоже, что подключение к базе данных для вашего сайта не использует UTF-8.

en: Thank you for using EWWW Image Optimizer!
ru: Благодарим вас за использование EWWW Image Optimizer!

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

en: Please enable the Random Static Number option in Hide My WP to ensure compatibility with Easy IO or disable the Hide Version option for best performance.
ru: Включите опцию "Случайное статическое число" в Hide My WP, чтобы обеспечить совместимость с Easy IO, или отключите опцию "Скрывать версию" для лучшей производительности.

en: Use dominant-color versions of your images as placeholders via Easy IO. Can improve user experience, but may be slower than blank placeholders.
ru: Использовать версии изображений с доминирующим цветом в качестве заполнителей (работает с помощью Easy IO). Может улучшить пользовательский опыт, но возможно будет работать медленнее, чем использование пустых заполнителей.

en: When used with Easy IO, all images become responsive.
ru: При использовании с Easy IO все изображения становятся адаптивными.

en: Can automatically scale images based on display size.
ru: Может автоматически масштабировать изображения в зависимости от размера дисплея.

en: Essential
ru: Основное

en: svgcleaner is not available for FreeBSD
ru: svgcleaner недоступен для FreeBSD.

en: svgcleaner on Linux only supports the x86_64 architecture
ru: svgcleaner в Linux поддерживает только архитектуру x86_64.

en: Your web server does not meet the requirements for free server-based compression with EWWW Image Optimizer.
ru: Ваш веб-сервер не соответствует требованиям для бесплатного сжатия на сервере с помощью EWWW Image Optimizer.

en: Optimization will continue in the background. You may close this page without interrupting optimization.
ru: Оптимизация продолжится в фоновом режиме. Вы можете закрыть эту страницу, не прерывая оптимизацию.

en: Let's go!
ru: Поехали!

en: Optimization will alter your original images and cannot be undone. Please be sure you have a backup of your images before proceeding.
ru: Оптимизация изменит исходные изображения, и ее нельзя отменить. Пожалуйста, прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас есть резервная копия изображений.

note: translators: 1: number of images 2: number of registered image sizes
en: %1$s uploaded item in the Media Library will be optimized with up to %2$d image files per upload. | %1$s uploaded items in the Media Library have been selected with up to %2$d image files per upload.
ru[0]: Будет оптимизирован %1$s элемент в Медиафайлах, который имеет до %2$d файлов изображений.
ru[1]: Выбрано %1$s элемента в Медиафайлах, каждый из которых имеет до %2$d файлов изображений.
ru[2]: Выбрано %1$s элементов в Медиафайлах, каждый из которых имеет до %2$d файлов изображений.

en: Easy IO is already optimizing your images! Optimization of local images is not necessary unless you wish to save storage space.
ru: Easy IO уже оптимизирует ваши изображения! Оптимизация локальных изображений не требуется, если только вы не хотите сэкономить место на диске.

en: Easy IO is already optimizing your images! If you need to save storage space, you may enter your API key below to compress the local images on your site.
ru: Easy IO уже оптимизирует ваши изображения! Если вам нужно сэкономить место на диске, вы можете ввести свой API-ключ ниже, чтобы сжать локальные изображения на вашем сайте.

en: Background Optimization is disabled, but you may use the legacy Bulk Optimizer.
ru: Фоновая оптимизация отключена, но вы можете использовать устаревшую массовую оптимизацию.

en: New JPG uploads will be optimized automatically.
ru: Новые загруженные JPG будут оптимизированы автоматически.

en: Pause Optimization
ru: Приостановить оптимизацию

en: Resume Optimization
ru: Возобновить оптимизацию

en: Failed to refresh queue status, please manually refresh the page for further updates.
ru: Не удалось обновить статус очереди, пожалуйста, обновите страницу вручную для получения дальнейших обновлений.

note: translators: 1: width in pixels 2: height in pixels
en: Resized to %1$s(w) x %2$s(h)
ru: Размер изменен на %1$s(ш.) х %2$s(в.)

note: translators: %s: number of images
en: %s images left to optimize
ru: %s изображений осталось оптимизировать

en: Searching for images to optimize...
ru: Поиск изображений для оптимизации...

note: translators: %s: number of images translators: %s: number of images/uploads
en: %s media uploads left to scan
ru: %s медиафайлов осталось проверить

en: Search for images to optimize and add them to the queue, but do not optimize any images yet.
ru: Найти изображения для оптимизации и добавить их в очередь, но пока не оптимизировать их.

en: Scan Only
ru: Только сканирование

en: in seconds
ru: сек.

note: translators: %s: settings page
en: Images are already queued for optimization, please check the %s for more details.
ru: Изображения уже поставлены в очередь на оптимизацию. Для получения более подробной информации проверьте %s.

en: View Queued Images
ru: Показать изображения в очереди

en: No images in queue.
ru: Нет изображений в очереди.

en: No images optimized!
ru: Нет оптимизированных изображений!

en: Add exclusion
ru: Добавить исключение

en: Remove from queue
ru: Удалить из очереди

en: Results
ru: Результаты

note: translators: %d: number of images
en: %s total images
ru: %s всего изображений

note: translators: 1: current page in list of images 2: total pages for list of images
en: page %1$d of %2$s
ru: страница %1$d из %2$s

note: translators: 1: number of image records displayed, 2: number of total records found
en: %1$d items displayed of %2$s records found
ru: Отображено %1$d из %2$s найденных записей

en: Encountered an error while attempting resize
ru: Произошла ошибка при попытке изменить размер.

en: Encountered a WP image editing error while attempting resize
ru: При попытке изменить размер изображения возникла ошибка WP

en: Resized successfully
ru: Размер успешно изменен

note: translators: %1$d: The number of resize/thumbnail images
en: %1$d/%2$d compressed | %1$d/%2$d sizes compressed
ru[0]: %1$d/%2$d размер сжат
ru[1]: %1$d/%2$d размера сжато
ru[2]: %1$d/%2$d размеров сжато

en: GIF animations are preserved by EWWW Image Optimizer automatically. Please remove the Animated GIF Resize plugin.
ru: GIF-анимации автоматически сохраняются EWWW Image Optimizer. Пожалуйста, удалите плагин Animated GIF Resize.

en: Panic
ru: Паника

en: What happens when you enable Ludicrous Mode.
ru: То, что случится, когда вы включите Продвинутый режим (Ludicrous Mode) [отсылка к фильму Spaceballs 1987 г. — прим. пер.].

en: Plaid
ru: Плед

en: Go back to the basics.
ru: Вернуться к основным настройкам.

note: translators: plaid is what happens when they go to Ludicrous Speed in the movie Spaceballs. May be translated literally, ignored, or with a suitable replacement for your locale.
en: Show every option possible, even plaid.
ru: Показать все возможные настройки.

en: Easy IO is already active in the Perfect Images plugin.
ru: Easy IO уже активен в плагине Perfect Images.

en: Manage your API keys
ru: Управляйте своими API-ключами

en: Get 5x more compression with a premium plan.
ru: Получите в 5 раз больше сжатия с премиальным планом.

en: Start Premium Trial
ru: Начать пробный премиум-период

en: Get 5x more with a free trial
ru: Получите в 5 раз больше с бесплатной пробной версией

en: Want more compression?
ru: Хотите больше сжатия?

en: SVG optimization is disabled
ru: SVG-оптимизация отключена

en: You are about to remove this site from your account. Do you wish to proceed?
ru: Вы собираетесь удалить этот сайт из своей учетной записи. Вы хотите продолжить?

en: Cannot unserialize (wakeup) the core object.
ru: Невозможно отсериализовать (пробудить) объект ядра.

en: Cannot clone core object.
ru: Невозможно клонировать объект ядра.

en: No images to optimize
ru: Нет изображений для оптимизации

note: translators: 1: current image being proccessed 2: total number of images
en: Processing image %1$d of %2$d
ru: Обработка изображения %1$d из %2$d

en: Resuming previous operation.
ru: Возобновление предыдущей операции.

en: Can match any text within the target element, like elementor-widget-container or et_pb_column.
ru: Может соответствовать любому тексту в целевом элементе, например, elementor-widget-container или et_pb_column.

en: Local mode stores image backups on your server. With an active API key you may store image backups on our secure cloud storage for 30 days.
ru: В локальном режиме резервные копии изображений хранятся на вашем сервере. С активным ключом API вы можете хранить резервные копии изображений в нашем безопасном облачном хранилище в течение 30 дней.

en: Exclude entire pages with page:/xyz/ syntax.
ru: Исключить целые страницы с синтаксисом page:/xyz/.

en: Image Backups
ru: Резервное копирование изображений

en: Cloud
ru: В облако

note: translators: %s: An image filename
en: Backup could not be retrieved for %s.
ru: Не удалось получить резервную копию для %s.

note: translators: %s: An HTTP error message
en: Restore failed with HTTP error: %s
ru: Не удалось восстановить из-за ошибки HTTP: %s

note: translators: 1: number of image uploads, 2: number of database records
en: WebP copies of %1$d media uploads will be removed first, then %2$d records in the optimization history will be checked to remove any remaining WebP images.
ru: Сначала будут удалены WebP-копии %1$d загрузок мультимедиа, затем будут проверены %2$d записи в истории оптимизации, чтобы удалить все оставшиеся изображения WebP.

en: Deleting converted images
ru: Удаление преобразованных изображений

note: translators: %d: number of converted images
en: This process will remove the originals after you have converted images (PNG to JPG and friends). %d images will checked for originals to remove.
ru: Этот процесс удалит оригиналы после того, как вы преобразовали изображения (PNG в JPG и другие). %d изображений будут проверены на наличие оригиналов для удаления.

en: Deleting originals
ru: Удаление оригиналов

note: translators: %d: number of image uploads
en: This process removes the originals that WordPress preserves for thumbnail generation. %d media uploads will checked for originals to remove.
ru: Этот процесс удаляет оригиналы, которые WordPress сохраняет для создания миниатюр. %d загрузок мультимедиа будут проверены на наличие оригиналов для удаления.

en: You should take a site backup before performing a bulk action on your images. Do you wish to continue?
ru: Вы должны сделать резервную копию сайта, прежде чем выполнять массовое действие с вашими изображениями. Вы хотите продолжить?

note: translators: %d: number of images
en: There are %d images that may be restored.
ru: Есть %d изображений, которые можно восстановить.

note: translators: %s: An image filename
en: Restore attempted for %s, but could not be confirmed.
ru: Попытка восстановления для %s не подтвердилась.

note: translators: %s: An image filename
en: Backup file for %s has the wrong mime type.
ru: Файл резервной копии для %s имеет неправильный тип MIME.

note: translators: %s: An image filename
en: No backup available for %s.
ru: Резервная копия для %s недоступна.

note: translators: %s: An image filename
en: Could not determine backup location for %s.
ru: Не удалось определить расположение резервной копии для %s.

note: translators: %s: An image filename
en: %s is not writable.
ru: %s недоступен для записи.

en: More images have been processed than expected. Unless you have added new images, you should refresh the page to stop the process and contact support.
ru: Обработано больше изображений, чем ожидалось. Если вы не добавили новые изображения, вам следует обновить страницу, чтобы остановить процесс и связаться со службой поддержки.

en: Reset position
ru: Сброс позиции

en: Will resume from previous position.
ru: Возобновится с предыдущей позиции.

en: Restore Images
ru: Восстановить изображения

en: Backups are currently disabled in the Local settings.
ru: Резервные копии в настоящее время отключены в локальных настройках.

en: *As such things are quite rare, it is highly recommended to contact support first, as this may be due to a plugin conflict.
ru: *Поскольку такие вещи встречаются довольно редко, настоятельно рекомендуется сначала обратиться в службу поддержки, так как это может быть связано с конфликтом плагинов.

note: translators: %s: 'cloud' or 'local', translated separately
en: Restore all your images from %s backups in case of image corruption or degraded quality.
ru: Восстановите все изображения из %s резервных копий в случае их повреждения или ухудшения качества.

en: cloud
ru: облачных

en: local
ru: локальных

en: Free server-based compression with EWWW Image Optimizer is only supported on Linux, FreeBSD, Mac OSX, and Windows.
ru: Бесплатное серверное сжатие с помощью EWWW Image Optimizer поддерживается только в Linux, FreeBSD, Mac OSX и Windows.

en: Apply improved sharpening to JPG resizing operations and WebP Conversion.
ru: Применяйте улучшенную резкость к операциям изменения размера JPG и преобразованию WebP.

en: The legacy settings will be removed if the above width/height settings are modified.
ru: Устаревшие настройки будут удалены, если указанные выше настройки ширины/высоты будут изменены.

note: translators: 1: width in pixels 2: height in pixels
en: *Legacy resize options are in effect: %1$d x %2$d. These will be used for bulk operations and for images uploaded outside the post/page editor.
ru: * Действуют устаревшие параметры изменения размера: %1$d x %2$d. Они будут использоваться для массовых операций и для изображений, загруженных вне редактора поста/страницы.

en: De-register Site
ru: Отменить регистрацию сайта

en: Verify that this site is added to your account:
ru: Убедитесь, что этот сайт добавлен в вашу учетную запись:

en: No API key for Easy IO removal
ru: Нет ключа API для удаления Easy IO

en: Could not remove site from Easy IO: error unknown.
ru: Не удалось удалить сайт из Easy IO: ошибка неизвестна.

en: Successfully removed site from Easy IO.
ru: Сайт успешно удален из Easy IO.

note: translators: %s: an HTTP error message
en: Could not de-register site, HTTP error: %s
ru: Не удалось отменить регистрацию сайта, ошибка HTTP: %s

en: Site ID unknown.
ru: ID сайта неизвестен.

note: translators: 1: automatically (link) 2: manually (link)
en: EWWW Image Optimizer is missing svgleaner. Install %1$s or %2$s.
ru: EWWW Image Optimizer отсутствует svgleaner. Установите %1$s или %2$s.

note: translators: 1: automatically (link) 2: manually (link)
en: EWWW Image Optimizer is missing pngout. Install %1$s or %2$s.
ru: EWWW Image Optimizer не хватает pngout. Установите %1$s или %2$s.

note: translators: %s: link to 'start your premium trial'
en: Your web server does not meet the requirements for free server-based compression with EWWW Image Optimizer. You may %s for 5x more compression, PNG/GIF/PDF compression, and more. Otherwise, continue with free cloud-based JPG compression.
ru: Ваш веб-сервер не соответствует требованиям для бесплатного сжатия на сервере с помощью EWWW Image Optimizer. Вы можете %s для 5-кратного увеличения сжатия, сжимайте PNG/GIF/PDF и др. В противном случае продолжайте использовать бесплатное облачное сжатие JPG.

note: translators: %s: Name of a web host, like WordPress.com or Pantheon.
en: EWWW Image Optimizer cannot use server-based optimization on %s sites. Activate our premium service for 5x more compression, PNG/GIF/PDF compression, and image backups.
ru: EWWW Image Optimizer не может использовать оптимизацию на основе сервера на %s сайтах. Активируйте наш премиум-сервис для 5-кратного увеличения сжатия, сжатия PNG/GIF/PDF и резервного копирования изображений.

en: AVIF conversion is enabled via the Easy IO CDN.
ru: Конвертация AVIF осуществляется через Easy IO CDN.

en: Default is 60, recommended range is 45-80.
ru: По умолчанию - 60, рекомендуемый диапазон - 45-80.

en: AVIF Quality Level
ru: Уровень качества AVIF

en: Improve JPG thumbnail generation by enabling the ImageMagick module for PHP.
ru: Улучшите генерацию миниатюр JPG, включив модуль ImageMagick для PHP.

en: Apply improved sharpening during WebP Conversion.
ru: Применяйте улучшенную резкость во время преобразования WebP.

en: Uses additional CPU resources and may cause thumbnail generation for large images to fail.
ru: Использует дополнительные ресурсы процессора и может привести к сбою создания миниатюр для больших изображений.

en: Sharpen Images
ru: Повышение резкости изображений

en: Applies to optimization of local files, rather than front-end operations like Lazy Load or Easy IO. Thus exclusions must match filesystem paths instead of URLs.
ru: Применяется для оптимизации локальных файлов, а не для интерфейсных операций, таких как отложенная загрузка или простой ввод-вывод. Таким образом, исключения должны соответствовать путям файловой системы, а не URL-адресам.

en: One exclusion per line, no wildcards (*) needed.
ru: Одно исключение на строку, подстановочные знаки (*) не нужны.

en: Exclude Images
ru: Исключить изображения

en: This may be a false positive. If so, the warning should go away once you implement the rewrite rules.
ru: Это может быть ложное срабатывание. Если это так, то предупреждение должно исчезнуть, как только вы внедрите правила перезаписи.

en: In order to use server-based delivery, Cloudways sites must have WebP Redirection enabled in their Application Settings.
ru: Чтобы использовать доставку на основе сервера, на сайтах Cloudways должно быть включено перенаправление WebP в настройках приложения.

en: Manage WebP/AVIF in the site settings at ewww.io.
ru: Управление WebP/AVIF осуществляется в настройках сайта на ewww.io.

en: Enable high quality compression and WebP/AVIF conversion for all images on Easy IO. Disable to use Pixel Perfect mode instead.
ru: Включите высококачественное сжатие и преобразование WebP/AVIF для всех изображений в Easy IO. Отключите, чтобы вместо этого использовать режим Пиксель в пиксель.

en: No Thanks
ru: Нет, спасибо

en: Could not save the AVIF quality, please enter an integer between 50 and 100.
ru: Не удалось сохранить качество в формате AVIF, введите целое число от 50 до 100.

en: Please rate us on WordPress.org
ru: Пожалуйста, оцените нас на WordPress.org

note: Description of the plugin
en: Smaller Images, Faster Sites, Happier Visitors. Comprehensive image optimization that doesn't require a degree in rocket science.
ru: Меньшие изображения, более быстрые сайты, более счастливые посетители. Комплексная оптимизация изображений, не требующая образования в области ракетостроения.

en: Disable Debugging
ru: Отключить отладку

en: Debug mode is enabled in the EWWW Image Optimizer settings. Please be sure to turn Debugging off when you are done troubleshooting.
ru: Режим отладки включен в настройках EWWW Image Optimizer. Не забудьте отключить режим отладки, когда закончите поиск и устранение неисправностей.

en: System Info
ru: Информация о системе

en: Download Log
ru: Скачать журнал

en: Clear Log
ru: Очистить журнал

en: View Log
ru: Посмотреть журнал

en: Debug Log
ru: Журнал отладки

note: translators: 1: comma-separated list of missing tools 2: Installation Instructions (link)
en: EWWW Image Optimizer uses open-source tools to enable free mode, but your server is missing these: %1$s. Please install via the %2$s to continue in free mode.
ru: EWWW Image Optimizer использует инструменты с открытым исходным кодом для включения бесплатного режима, но на вашем сервере отсутствуют следующие: %1$s. Пожалуйста, установите через %2$s, чтобы продолжить в бесплатном режиме.

en: Compression of local images cannot be done on your site without an API key. Since Easy IO is already automatically optimizing your site, you may dismiss this notice unless you need to save storage space.
ru: Бесплатное сжатие локальных изображений невозможно сделать на вашем сайте без ключа API. Поскольку Easy IO уже автоматически оптимизирует ваш сайт, вы можете отклонить это уведомление, если вам не нужно экономить место для хранения.

note: translators: %s: Installation Instructions (link)
en: You may install missing tools via the %s. Otherwise, continue with free cloud-based JPG-only compression.
ru: Вы можете установить отсутствующие инструменты через файл %s. В противном случае продолжайте использовать бесплатное облачное сжатие только в формате JPG.

note: translators: 1: comma-separated list of missing tools 2: Installation Instructions (link)
en: EWWW Image Optimizer uses open-source tools to enable free mode, but your server is missing these: %1$s. Please install via the %2$s to get the most out of free mode.
ru: EWWW Image Optimizer использует инструменты с открытым исходным кодом для включения бесплатного режима, но на вашем сервере отсутствуют следующие: %1$s. Пожалуйста, установите через %2$s, чтобы получить максимальную отдачу от бесплатного режима.

note: translators: %s: link to 'start your premium trial'
en: Your web server does not meet the requirements for free server-based compression. You may %s for 5x more compression, PNG/GIF/PDF compression, and more. Otherwise, continue with free cloud-based JPG compression.
ru: Ваш веб-сервер не соответствует требованиям для бесплатного сжатия на сервере. Вы можете %s для увеличения сжатия в 5 раз, сжимайте PNG/GIF/PDF и др. В противном случае продолжайте использовать бесплатное облачное сжатие JPG.

note: translators: 1: free trial (link) 2: service (link to account)
en: service
ru: сервис

en: WebP response failed mime-type test. Purge all caches and try again.
ru: Ответ WebP не прошел тест mime-type. Очистите все кеши и повторите попытку.

en: Contact Support
ru: Связаться с поддержкой

en: De-activate All Sites
ru: Деактивация всех сайтов

note: translators: %s: link to docs
en: The following errors were encountered during the bulk operation. Please see %s for troubleshooting steps.
ru: Во время массовой операции были обнаружены следующие ошибки. См. %s для получения инструкций по устранению неполадок.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Activate All Sites
ru: Активировать все сайты

en: Register All Sites
ru: Регистрация всех сайтов

en: Easy IO is not active on some sites. You may activate individual sites via the plugin settings in each site dashboard, or activate all remaining sites below.
ru: Easy IO не активен на некоторых сайтах. Вы можете активировать отдельные сайты через настройки плагина на панели управления каждого сайта или активировать все оставшиеся сайты ниже.

en: Manage Sites
ru: Управление сайтами

en: Partially Active
ru: Частично активно

en: Enter your API key above to enable automatic Easy IO site registration.
ru: Введите свой API-ключ выше, чтобы включить автоматическую регистрацию сайта Easy IO.

en: This will attempt to activate Easy IO on all sites within the multi-site network. Please be sure you have registered all your site URLs before continuing.
ru: Это приведет к попытке активировать Easy IO на всех сайтах в многосайтовой сети. Пожалуйста, убедитесь, что вы зарегистрировали все URL-адреса ваших сайтов, прежде чем продолжить.

en: Easy IO registration complete. Please wait 5-10 minutes and then activate your sites.
ru: Регистрация Easy IO завершена. Пожалуйста, подождите 5-10 минут, а затем активируйте ваши сайты.

en: This will register all your sites with the Easy IO CDN and will take some time to complete. Do you wish to proceed?
ru: Это зарегистрирует все ваши сайты в Easy IO CDN и займет некоторое время. Вы хотите продолжить?

en: Operation stopped.
ru: Операция остановлена.

en: No API key for Easy IO registration
ru: Нет ключа API для регистрации Easy IO

note: translators: %s: The blog URL
en: Could not register Easy IO for %s: error unknown.
ru: Не удалось зарегистрировать Easy IO для %s: ошибка неизвестна.

note: translators: %s: an HTTP error message
en: Could not register site, HTTP error: %s
ru: Не удалось зарегистрировать сайт, ошибка HTTP: %s

note: translators: 1: The blog URL 2: the error message/details
en: Could not activate Easy IO on %1$s: %2$s
ru: Не удалось активировать Easy IO на %1$s: %2$s

en: Blog ID not provided.
ru: ID блога не указан.

en: Upgrade
ru: Обновить

en: EWWW Image Optimizer needs to upgrade the image log table.
ru: EWWW Image Optimizer необходимо обновить таблицу журнала изображений.

en: Please visit the EWWW Image Optimizer plugin settings to activate Easy IO on your new site.
ru: Посетите настройки плагина EWWW Image Optimizer, чтобы активировать Easy IO на своем новом сайте.

en: Easy IO registration is complete. Visit the plugin settings to activate your new site.
ru: Регистрация Easy IO завершена. Зайдите в настройки плагина, чтобы активировать ваш новый сайт.

en: Your site is using Cloudflare, please use JS WebP or Picture WebP rewriting to prevent broken images on older browsers.
ru: Ваш сайт использует CloudFlare, используйте JS WebP или Picture WebP Rewriting (перезапись), чтобы предотвратить поломку изображений в старых браузерах.

en: WebP conversion error.
ru: Ошибка преобразования WebP.

en: WebP images are delivered by SWIS Performance.
ru: Изображения WebP доставляются SWIS Performance.

en: WebP images are delivered by Cache Enabler.
ru: Изображения WebP доставляются с помощью Cache Enabler.

en: Easy IO cannot be activated on localhost installs.
ru: Easy IO не может быть активирован на локальных хостах.

en: Running WebP conversion only.
ru: Выполняется только преобразование WebP.

en: WebP Conversion is not enabled.
ru: Преобразование WebP не включено.

note: translators: 1: width in pixels, 2: height in pixels
en: All images in the Media Library will be scaled to %1$d x %2$d.
ru: Все изображения в Медиафайлах будут масштабированы до %1$d х %2$d.

note: translators: 1: width in pixels, 2: height in pixels
en: All images will be scaled to %1$d x %2$d.
ru: Все изображения будут масштабированы до %1$d x %2$d.

en: Your site needs an API key or Easy IO subscription for WebP conversion.
ru: Для преобразования WebP, вашему сайту нужен ключ API или подписка Easy IO.

note: translators: %s: Bulk Optimizer (link)
en: Use the %s for existing uploads.
ru: Используйте %s для существующих загрузок.

en: First, add your Site URL to your account:
ru: Сначала добавьте URL-адрес сайта в учетную запись:

note: translators: 1: free trial (link) 2: service (link to account)
en: free trial
ru: бесплатная пробная версия

note: translators: 1: free trial (link) 2: service (link to account)
en: Start your %1$s or activate your %2$s below
ru: Запустите %1$sили активируйте услугу %2$s ниже

note: translators: 1: Number of images optimized, 2: image quota
en: optimized %1$d (of %2$s) images.
ru: оптимизировано %1$d (из %2$s) изображений.

en: Image dimensions too large for WebP conversion.
ru: Размеры изображения слишком велики для преобразования WebP.

en: May be combined with JS WebP and Lazy Load for CSS background image support.
ru: Можно комбинировать с JS WebP и Отложенная загрузка для поддержки фоновых изображений CSS.

en: Some themes may not display <picture> tags properly.
ru: Некоторые темы могут неправильно отображать теги <picture>.

en: Soft Quota Reached
ru: Достигнута мягкая квота

en: Soft quota reached, contact us for more
ru: Мягкая квота достигнута, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации

en: Requires Lazy Load.
ru: Требуется отложенная загрузка.

en: Add width/height attributes to reduce layout shifts and improve user experience.
ru: Добавлять атрибуты ширины / высоты, чтобы уменьшить смещение разметки и улучшить пользовательский опыт.

en: Add Missing Dimensions
ru: Добавить отсутствующие размеры

note: translators: Ludicrous is a reference to Ludicrous Speed in the movie Spaceballs. May be translated literally, or with a suitable replacement for your locale.
en: Ludicrous Mode
ru: Продвинутый режим

en: Background images directly attached via inline style attributes will be lazy loaded by default.
ru: Фоновые изображения, напрямую прикрепленные с помощью встроенных атрибутов стиля, по умолчанию загружаются отложено.

en: Specify class/id values of elements with CSS background images (comma-separated).
ru: Укажите значения class/id элементов с фоновыми изображениями CSS (разделенные запятыми).

en: External Background Images
ru: Внешние фоновые изображения

en: Automatically detect the correct image size within responsive (srcset) markup.
ru: Автоматически определять правильный размер изображения в адаптивной разметке (srcset).

en: Automatic Scaling
ru: Автоматическое масштабирование

en: APNG cannot be converted to WebP.
ru: APNG нельзя преобразовать в WebP.

en: Lazy Load enabled in Easy Image Optimizer.
ru: Отложеная загрузка включена в Easy Image Optimizer (Easy IO).

en: Enable Lazy Load.
ru: Включить отложенную загрузку.

en: Lazy Load (enabled in Easy IO)
ru: Отложенная загрузка (включена в Easy IO)

en: Please be sure to backup your site before proceeding. Do you wish to continue?
ru: Перед началом работы обязательно создайте резервную копию вашего сайта. Вы хотите продолжить?

en: When WordPress scales down large images, it keeps the original on disk for thumbnail generation. You may delete them to save disk space.
ru: Когда WordPress уменьшает большие изображения, он сохраняет оригинал на диске для создания миниатюр. Вы можете удалить их, чтобы сэкономить место на диске.

en: Try disabling each of these options to identify the problem, or use the Panic Button to disable them all at once:
ru: Попробуйте отключить каждую из этих опций, чтобы определить проблему, или используйте Аварийную кнопку, чтобы отключить их все сразу:

en: Having problems with a broken site or wrong-sized images?
ru: У вас проблемы с неработающим сайтом или изображениями неправильного размера?

en: cropped
ru: кадрированный

note: translators: %s: Enable Ludicrous Mode
en: It seems your images are being offloaded to cloud-based storage without retaining the local copies. Force WebP mode has been configured automatically. %s to view/change these settings.
ru: Кажется, что ваши изображения выгружаются в облачное хранилище без сохранения локальных копий. Принудительный режим WebP настроен автоматически. %s для просмотра/изменения этих настроек.

note: translators: %s: a comma-separated list of domain names
en: These domains have been auto-detected: %s
ru: Эти домены были обнаружены автоматически: %s

en: Supports CSS background images via the Lazy Load option.
ru: Поддержка фоновых изображений CSS с помощью опции Отложенной загрузки.

en: Uses JavaScript for CDN and cache friendly WebP delivery.
ru: Использует JavaScript для CDN и удобной для кэша доставки WebP.

note: translators: %s: an error message from the WebP self-test
en: WebP rules verified, but self-test failed: %s
ru: Правила WebP проверены, но самопроверка не удалась: %s

en: documentation
ru: документация

note: translators: %s: documentation
en: The recommended delivery method is to use Apache/LiteSpeed rewrite rules. Nginx users may reference the %s for configuration instructions.
ru: Рекомендуемый метод доставки - использование правил перезаписи Apache/LiteSpeed. Пользователи Nginx могут обратиться к %s за инструкциями по настройке.

en: WebP Delivery Method
ru: Метод доставки WebP

note: translators: 1: Bulk Optimizer 2: Easy IO
en: Use the %1$s for existing uploads or get %2$s for automatic WebP conversion and delivery.
ru: Используйте %1$s для существующих загрузок или получите %2$s для автоматического преобразования и доставки WebP.

en: WebP images will be generated automatically for new uploads.
ru: Изображения WebP будут генерироваться автоматически для новых загрузок.

en: Though you already have a lazy loader on your site, the EWWW IO lazy loader includes auto-scaling for improved responsive images.
ru: Хотя на вашем сайте уже есть отложенный загрузчик, но отложенный загрузчик EWWW IO включает автомасштабирование для улучшения отзывчивости изображений.

en: De-activate
ru: Деактивация

note: translators: %s: the string 'and more' with a link to the docs
en: An image-optimizing CDN with automatic compression, scaling, WebP conversion %s.
ru: CDN для оптимизации изображений с автоматическим сжатием, масштабированием, преобразованием WebP %s.

en: Enable Ludicrous Mode
ru: Включить продвинутый режим

note: translators: %s: Network Admin
en: Network Admin
ru: Управление сетью

note: translators: %s: Network Admin
en: Configure network-wide settings in the %s.
ru: Настройте общесетевые параметры в %s.

en: Local
ru: Локально

note: translators: %s: S3 Image Optimizer (link)
en: Optimize unlimited Amazon S3 buckets with our %s.
ru: Оптимизируйте неограниченное количество корзин Amazon S3 с помощью нашего плагина %s.

en: Return to Settings
ru: Возврат к настройкам

en: If you have not found a solution that works for your site, let us know! We would love to help you find a solution.
ru: Если вы не нашли решение, которое подходит для вашего сайта, сообщите нам! Мы с радостью поможем вам найти решение.

en: Some themes may not display <picture> elements properly, so try JS WebP Rewriting for WebP delivery.
ru: Некоторые темы могут не отображать элементы <picture> должным образом, поэтому попробуйте JS WebP Rewriting (перезапись) для доставки WebP.

en: Enabling Lazy Load alongside JS WebP enables better compatibility with some themes/plugins. Alternatively, you may try Picture WebP Rewriting for a JavaScript-free delivery method.
ru: Включение отложенной загрузки наряду с JS WebP обеспечивает лучшую совместимость с некоторыми темами/плагинами. В качестве альтернативы вы можете попробовать Picture WebP Rewriting (перезапись) для способа доставки без JavaScript.

note: translators: %s: Documentation (link)
en: The lazy loader has browser-native and auto-scaling components that may not be compatible with some themes/plugins. Instructions for disabling these can be found in the %s.
ru: Отложенный загрузчик имеет нативные для браузера и автомасштабируемые компоненты, которые могут быть несовместимы с некоторыми темами/плагинами. Инструкции по их отключению можно найти в %s.

en: Third-party lazy loaders prevent Easy IO from auto-scaling some images, and may cause conflicts. We recommend disabling them and using the EWWW IO lazy loader.
ru: Сторонние отложенные загрузчики не позволяют Easy IO автоматически масштабировать некоторые изображения и могут вызывать конфликты. Мы рекомендуем отключить их и использовать отложенный загрузчик EWWW IO.

en: Without Easy IO, several key optimizations are no longer working. First, re-enable Easy IO, and if your site is encounters problems again, try disabling the option to Include All Resources.
ru: Без Easy IO несколько ключевых оптимизаций больше не работают. Сначала снова включите Easy IO, и если ваш сайт снова столкнется с проблемами, попробуйте отключить опцию Включать все ресурсы.

en: We don't want you to settle for reduced functionality, so here are some troubleshooting tips:
ru: Мы не хотим, чтобы вы довольствовались ограниченной функциональностью, поэтому вот несколько советов по устранению неполадок:

en: If you continue to have problems, let us know right away!
ru: Если проблема не исчезнет, сразу же сообщите нам!

en: All front-end functions have been disabled. Please clear all caches, and check your site to ensure it is functioning normally.
ru: Все функции интерфейса отключены. Очистите все кеши и проверьте свой сайт, чтобы убедиться, что он работает нормально.

en: Done
ru: Готово

note: translators: 1: link to https://ewww.io/plans/ 2: discount code (yes, you as a translator may use it) translators: 1: link to https://ewww.io/plans/ 2: discount code (yes, you may use it)
en: Use this code at %1$s: %2$s
ru: Используйте этот код на %1$s: %2$s

en: List View in the Media Library
ru: Вид списка в библиотеке медиафайлов

note: translators: 1: List View in the Media Library 2: the WP-CLI command
en: You may also use %1$s to selectively optimize images or WP-CLI to optimize your images in bulk: %2$s
ru: Вы также можете использовать %1$s для выборочной оптимизации изображений или WP-CLI для массовой оптимизации изображений: %2$s

en: Bulk Optimizer
ru: Массовая оптимизация

note: translators: %s: Bulk Optimize (link)
en: New uploads will be optimized automatically. Optimize existing images with the %s.
ru: Новые загруженные изображения будут оптимизированы автоматически. Оптимизируйте существующие изображения с помощью %s.

en: Go Back
ru: Назад

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Send anonymized usage data to help make the plugin better. Opt-in and get a 10% discount code.
ru: Отправлять анонимные данные об использовании, чтобы помочь сделать плагин лучше. Зарегистрируйтесь и получите код на скидку 10%.

en: Anonymous Reporting
ru: Анонимные отчеты

en: Access documentation and support from your WordPress dashboard. Uses resources from external servers.
ru: Доступ к документации и поддержке из панели управления WordPress. Использует ресурсы с внешних серверов.

en: Embedded Help
ru: Встроенная справка

en: Limit full-size images to these dimensions (in pixels).
ru: Ограничение размера загруженных изображений до указанного (в пикселях).

en: Continue
ru: Продолжить

en: Tell me more about Easy IO
ru: Расскажите подробнее о Easy IO

en: Nevermind
ru: Неважно

en: Enabling WebP Conversion without Easy IO will increase your storage requirements. Do you want to continue?
ru: Включение преобразования WebP без Easy IO повысит требования к месту хранения. Продолжить?

en: WebP Conversion (included with Easy IO)
ru: Преобразование WebP (входит в состав Easy IO)

en: Though you have a lazy loader already, our lazy loader includes CSS background images and auto-scaling.
ru: Хотя у вас уже есть отложенный загрузчик, но наш отложенный загрузчик включает фоновые изображения CSS и автомасштабирование.

en: Here are the recommended settings for your site. Please review and then save the settings.
ru: Вот рекомендуемые настройки для вашего сайта. Просмотрите и сохраните настройки.

en: I know what I'm doing, leave me alone!
ru: Я знаю, что делаю, оставь меня в покое!

en: Next
ru: Далее

en: Stick with free mode for now
ru: Пока придерживайтесь бесплатного режима

en: Copied
ru: Скопировано

en: Click to Copy
ru: Нажмите, чтобы скопировать

en: Add your Site URLs to your account
ru: Добавьте URL-адреса своего сайта в свою учетную запись

en: and more
ru: и более

note: translators: %s: the string 'and more' with a link to the docs
en: An image-optimizing CDN that does not modify your local images. Includes automatic compression, scaling, WebP %s.
ru: CDN для оптимизации изображений, которая не изменяет ваши локальные изображения. Включает автоматическое сжатие, масштабирование, WebP %s.

en: Premium compression for your local images.
ru: Премиум-сжатие для локальных изображений.

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate 5x more optimization and priority support
ru: Активируйте в 5 раз больше оптимизации и приоритетной поддержки

en: Save storage space
ru: Экономия места для хранения

en: Speed up your site
ru: Ускорьте свой сайт

en: In order to recommend the best settings for your site, please select which goal(s) are most important:
ru: Для того чтобы рекомендовать оптимальные настройки для вашего сайта, пожалуйста, выберите, какая цель (и) является наиболее важной:

note: translators: %s: comma-separated list of missing tools
en: EWWW Image Optimizer uses open-source tools to enable free mode, but your server is missing these: %s.
ru: EWWW Image Optimizer использует инструменты с открытым исходным кодом для включения бесплатного режима, но на вашем сервере они отсутствуют: %s.

en: Insertion aborted
ru: Вставка прервана

note: translators: %s: an error message from the WebP self-test
en: Insertion successful, but self-test failed: %s
ru: Вставка прошла успешно, но самопроверка не удалась: %s

en: WebP validation failed for an unknown reason
ru: Проверка WebP не удалась по неизвестной причине

en: PNG response failed mime-type test
ru: Ответ PNG не прошел тест mime-type

note: translators: %d: the HTTP status code
en: PNG response received status %d
ru: Ответ в формате PNG получил статус %d

en: PNG response status code missing
ru: Код состояния ответа PNG отсутствует

en: PNG response was too small
ru: Ответ PNG был слишком мал

en: PNG response was empty
ru: Ответ PNG был пустым

note: translators: %d: the HTTP status code
en: WebP response received status %d
ru: Ответ в формате WebP получил статус %d

en: WebP response status code missing
ru: Код состояния ответа WebP отсутствует

en: WebP response was too small
ru: Ответ WebP был слишком мал

en: WebP response was empty
ru: Ответ WebP был пустым

en: If you have not run the Bulk Optimizer on existing images, you will likely encounter broken image URLs. Are you ready to continue?
ru: Если вы не запускали массовую оптимизацию для существующих изображений, вы, скорее всего, столкнетесь с неработающими URL-адресами изображений. Вы готовы продолжить?

en: No credits remaining for API key.
ru: Не осталось кредитов для ключа API.

note: translators: %s: an HTTP error message
en: Could not validate API key, HTTP error: %s
ru: Не удалось подтвердить ключ API, ошибка HTTP: %s

en: Please enter your API key and try again.
ru: Введите ключ API и повторите попытку.

note: translators: 1: A link to the documentation 2: the error message/details
en: Could not activate Easy IO, please try again in a few minutes. If this error continues, please see %1$s for troubleshooting steps: %2$s
ru: Не удалось активировать Easy IO, повторите попытку через несколько минут. Если эта ошибка продолжается, обратитесь к %1$s для поиска и устранения неисправностей: %2$s

en: Missing attachment ID number.
ru: Отсутствует ID вложения.

en: Easy IO cannot optimize your images while using a custom domain (CNAME) in WP Offload Media. Please disable the custom domain in the WP Offload Media settings.
ru: Easy IO не может оптимизировать ваши изображения при использовании пользовательского домена (CNAME) в WP Offload Media. Пожалуйста, отключите пользовательский домен в настройках WP Offload Media.

en: could not move svgcleaner
ru: не удалось переместить svgcleaner

en: Easy IO is automatically optimizing your site! Bulk Optimization of local images is not necessary unless you wish to save storage space. Please be sure you have a backup of your images before proceeding.
ru: Easy IO автоматически оптимизирует ваш сайт! Массовая оптимизация локальных изображений не требуется, если только вы не хотите сэкономить место для хранения. Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть резервная копия ваших изображений, прежде чем приступать к работе.

en: Default is 75, allowed range is 50-100.
ru: По умолчанию 75, допустимый диапазон 50-100.

en: WebP Quality Level
ru: Уровень качества WebP

en: Minimal
ru: Минимальный

en: SVG Optimization Level
ru: Уровень оптимизации SVG

en: Go beyond image optimization with the tools I use for improving site speed.
ru: Выйдите за рамки оптимизации изображений с помощью инструментов, которые я использую для повышения скорости сайта.

en: Easy IO Savings
ru: Экономия с Easy IO

en: Local Compression Savings
ru: Экономия при локальном сжатии

en: Install svgcleaner
ru: Установить svgcleaner

en: Easy IO enabled
ru: Включен Easy IO

en: Could not save the WebP quality, please enter an integer between 50 and 100.
ru: Не удалось сохранить качество WebP, пожалуйста, введите целое число от 50 до 100.

note: translators: 1: An error message 2: The folder where svgcleaner should be installed
en: Svgcleaner was not installed: %1$s. Make sure this folder is writable: %2$s
ru: Svgcleaner не был установлен: %1$s. Убедитесь, что эта папка доступна для записи: %2$s

en: Svgcleaner was successfully installed.
ru: Svgcleaner успешно установлен.

en: Compress API Key
ru: Ключ для Compress API

en: settings page
ru: страницу настроек

note: translators: %s: settings page
en: Please visit the %s to refresh the Easy IO settings and verify activation status.
ru: Посетите %s, чтобы обновить настройки Easy IO и проверить статус активации.

note: translators: 1: old domain name, 2: current domain name
en: Easy IO detected that the Site URL has changed since the initial activation (previously %1$s, currently %2$s).
ru: Easy IO обнаружил, что URL сайта изменился с момента первоначальной активации (ранее %1$s, сейчас %2$s).

en: No media uploads found.
ru: Загрузок мультимедиа не найдено.

en: Stage 2:
ru: Этап 2:

en: Stage 1:
ru: Этап 1:

en: Remove WebP Images
ru: Удалить изображения WebP

en: You may remove all the WebP images from your site if you no longer need them. For example, sites that use Easy IO do not need local WebP images.
ru: Вы можете удалить все изображения WebP со своего сайта, если они вам больше не нужны. Например, сайтам, использующим Easy IO, не нужны локальные изображения WebP.

en: Resizing did not reduce the file size, result discarded
ru: Изменение размера не уменьшило размер файла, результат проигнорирован

note: translators: 1: width in pixels 2: height in pixels
en: Resized to %1$s x %2$s
ru: Размер изменен на %1$s x %2$s

note: translators: %s: the mime type of the new file
en: Resizing resulted in an invalid file type: %s
ru: Изменение размера привело к недопустимому типу файла: %s

note: translators: %s: a WP error message, translated elsewhere
en: Could not save resized image: %s
ru: Не удалось сохранить изображение с измененным размером: %s

note: translators: %s: a WP error message, translated elsewhere
en: Resizing error: %s
ru: Ошибка изменения размера: %s

note: translators: %s: a WP error message, translated elsewhere
en: Unable to load resize function: %s
ru: Невозможно загрузить функцию изменения размера: %s

en: wp_get_image_editor function is missing
ru: функция wp_get_image_editor отсутствует

note: translators: 1: width in pixels 2: height in pixels
en: Resize not required, image smaller than %1$s x %2$s
ru: Изменение размера не требуется, изображение меньше %1$s x %2$s

note: translators: %s: The server PHP version.
en: Your site is running an older version of PHP (%s), which should be updated.
ru: На вашем сайте работает более старая версия PHP (%s), которая должна быть обновлена.

en: Enable WebP conversion.
ru: Включить преобразование WebP.

en: Re-optimize prevented
ru: Повторная оптимизация предотвращена

en: If you have problems, try disabling Lazy Load and Include All Resources. Finally, disable Easy IO if problems remain.
ru: Если у вас возникли проблемы, попробуйте отключить отложенную загрузку и включить все ресурсы. Если проблемы не исчезнут, отключите Easy IO.

note: translators: %s: link to 'start your free trial'
en: start your premium trial
ru: начать пробную премиум-версию

note: translators: %s: link to 'start your free trial'
en: Dismiss this notice to continue with free cloud-based JPG compression or %s.
ru: Отклоните это уведомление, чтобы продолжить работу с бесплатным облачным сжатием JPG или вы можете %s.

en: Remove Converted Originals
ru: Удалить оригиналы, оставшиеся после преобразования

en: Please perform a site backup before proceeding.
ru: Прежде чем продолжить, сделайте резервное копирование сайта.

en: If you have converted images (PNG to JPG and friends) without deleting the originals, you may remove them when ready.
ru: Если вы преобразовали изображения (PNG в JPG и другие), не удаляя оригиналы, вы можете удалить их, когда будете готовы.

note: translators: %s: file name
en: Could not delete %s, please remove manually or fix permissions and try again.
ru: Не удалось удалить %s, пожалуйста, удалите вручную или исправьте разрешения и повторите попытку.

en: Convert your images to the next generation format for supported browsers, while retaining originals for other browsers.
ru: Преобразуйте свои изображения в формат следующего поколения для поддерживаемых браузеров, сохранив оригиналы для других браузеров.

en: WebP conversion requires an API key or Easy IO subscription.
ru: Для преобразования WebP требуется ключ API или подписка Easy IO.

en: Enable GIF compression.
ru: Включить сжатие GIF.

en: Enable PNG compression.
ru: Включить сжатие PNG.

en: Enable JPG compression.
ru: Включить сжатие JPG.

en: Would you like clear the queue and start over?
ru: Вы хотите очистить очередь и начать все сначала?

en: Would like to clear the queue and start over?
ru: Хотите очистить очередь и начать все сначала?

note: translators: 1-4: number(s) of images translators: 1-2: number of images
en: %1$d images have been selected, with %2$d resized versions.
ru: Выбрано %1$d изображений, а размер %2$d изображений изменен.

en: GIF to WebP conversion requires an API key.
ru: Для преобразования GIF в WebP требуется ключ API.

en: Click to enable forced GIF rewriting once WebP version have been generated.
ru: Нажмите, чтобы включить принудительную перезапись GIF после создания версии WebP.

en: Subscribe now!
ru: Подписаться сейчас!

en: Get performance tips, exclusive discounts, and the latest news when you signup for our newsletter!
ru: Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать советы по производительности, эксклюзивные скидки и последние новости!

note: translators: %s: mod_rewrite or mod_headers
en: Your site appears to be missing %s, please contact your webhost or system administrator to enable this Apache module.
ru: На вашем сайте отсутствует %s, обратитесь к своему веб-хосту или системному администратору, чтобы включить этот модуль Apache.

en: Submit Feedback
ru: Оставить отзыв

en: WordPress, your theme, and other plugins generate various image sizes for each image uploaded.
ru: WordPress, ваша тема и другие плагины генерируют различные размеры изображений для каждого загруженного изображения.

en: Background optimization (faster uploads):
ru: Фоновая оптимизация (более быстрая загрузка):

en: Invalid request.
ru: Неверный запрос.

en: No PHP trace available, enable Debugging option to store trace logs.
ru: Трассировка PHP недоступна, включите опцию Отладка для сохранения журналов трассировки.

en: PHP trace:
ru: PHP трассировка:

note: translators: %d: number of re-optimizations
en: Number of attempted optimizations: %d
ru: Количество попыток оптимизации: %d

en: Last Optimized
ru: Последняя оптимизация

note: translators: %d: number of attachments from Media Library
en: %d attachments
ru: %d вложени(я,й)

en: Show Re-optimized Images
ru: Показать повторно оптимизированные изображения

en: Some plugins have bugs that cause them to re-create thumbnails and trigger re-optimization when the images are modified. Turn on the Debugging option to record trace logs for further investigation.
ru: Некоторые плагины имеют ошибки, из-за которых они заново создают миниатюры и запускают повторную оптимизацию при изменении изображений. Включите опцию отладки для записи журналов трассировки для дальнейшего исследования.

en: Migrate Optimization Records
ru: Перенести записи оптимизации

note: translators: 1: number of years 2: postmeta table name 3: ewwwio_images table name
en: Sites using EWWW IO for more than %1$d years may have optimization data that still needs to be migrated between the %2$s and %3$s tables.
ru: Сайты, использующие EWWW IO в течение %1$d и более лет, могут иметь оптимизационные данные, которые все еще необходимо перенести между таблицами %2$s и %3$s.

en: There are no images in the queue currently.
ru: В очереди нет изображений.

note: translators: %d: number of images
en: There are %d images in the queue currently.
ru: В очереди находятся %d изображени(я,й) .

note: translators: %s: idle/running
en: Current queue status: %s
ru: Текущее состояние очереди: %s

en: running
ru: выполняется

en: idle
ru: вхолостую

en: Cannot resize the image. Both width and height are not set.
ru: Невозможно изменить размер изображения. Ширина и высота не заданы.

en: One exclusion per line, no wildcards (*) needed. Use any string that matches the desired element(s) or exclude entire element types like "div", "span", etc.
ru: Одно исключение на строку, никаких подстановочных знаков (*) не требуется. Используйте любую строку, соответствующую нужному элемент(у,ам), или исключите целые типы элементов, такие как "div", "span" и т. д.

en: JS WebP and Picture Web Exclusions
ru: Исключения JS WebP и Picture Web

en: A JavaScript-free rewriting method using picture tags.
ru: Метод перезаписи без JavaScript с помощью тегов picture.

en: Picture WebP Rewriting
ru: Переписать изображение WebP

en: Update detected, re-testing
ru: Обнаружено обновление, повторное тестирование

en: Tools
ru: Инструменты

note: translators: %s: A link to the EWWW IO Tools page
en: The EWWW Image Optimizer has detected excessive re-optimization of multiple images. Please use the %s page to Show Re-Optimized Images.
ru: Оптимизатор изображений EWWW обнаружил чрезмерную переоптимизацию нескольких изображений. Пожалуйста, используйте страницу %s, чтобы показать переоптимизированные изображения.

en: Scheduled Optimization will not work without background/async ability. See the EWWW Image Optimizer Settings for further instructions.
ru: Плановая оптимизация не будет работать без возможности фоновой / асинхронной работы. Дополнительные инструкции см. в настройках EWWW Image Optimizer.

note: translators: %s: Installation Instructions translators: s: Installation Instructions (link)
en: For more details, see the %s.
ru: Для получения более подробной информации см. %s.

en: Please adjust permissions on the folder. If you have installed the tools elsewhere, use the override to skip the bundled tools.
ru: Измените разрешения для папки. Если инструменты установлены в другом месте, используйте переопределение, чтобы пропустить объединенные инструменты.

en: Add your Site URL to your account:
ru: Добавьте URL-адрес сайта в учетную запись:

en: If compression settings have changed, re-optimize images that were compressed on the old settings. If possible, images compressed in Premium mode will be restored to originals beforehand.
ru: Если настройки сжатия изменились, заново оптимизируйте изображения, которые были сжаты при старых настройках. Если возможно, изображения, сжатые в премиум-режиме, будут предварительно восстановлены до оригиналов.

en: Smart Re-optimize
ru: Умная повторная оптимизация

en: in seconds, 0 = disabled
ru: в секундах, 0 = выключено

en: Pause between images
ru: Пауза между изображениями

note: translators: used for Table Cleanup progress bar, like so: batch 32/346
en: batch
ru: пакет

note: translators: %d: number of images
en: %d total images
ru: %d всего изображений

en: Clean Optimization Records
ru: Очистить записи оптимизации

en: If you offload your media to external storage like Amazon S3, and remove the local files, do not run this tool.
ru: Если вы выгружаете медиа на внешнее хранилище, например Amazon S3, и удаляете локальные файлы, не запускайте этот инструмент.

en: Older sites may have duplicate records or references to deleted files. Use the cleanup tool to remove such records.
ru: Старые сайты могут содержать дубликаты записей или ссылки на удаленные файлы. Для удаления таких записей используйте средство очистки.

en: Search
ru: Поиск

en: One exclusion per line, no wildcards (*) needed. Use any string that matches the desired element(s) or exclude entire element types like "div", "span", etc. The class "skip-lazy" and attribute "data-skip-lazy" are excluded by default.
ru: Одно исключение на строку, никаких подстановочных знаков (*) не требуется. Используйте любую строку, соответствующую нужному элемент(у,ам), или исключите целые типы элементов, такие как "div", "span" и т. д. Класс "skip-lazy" и атрибут "data-skip-lazy" исключаются по умолчанию.

en: One exclusion per line, no wildcards (*) needed. Any pattern or path provided will not be routed through Easy IO.
ru: Одно исключение на строку, никаких подстановочных знаков (*) не требуется. Любой предоставленный шаблон или путь не будут перенаправлены через Easy IO.

en: Exclusions
ru: Исключения

en: Get an API key to unlock these optimization levels and receive priority support. Achieve up to 80% compression to speed up your site, save storage space, and reduce server load.
ru: Получите ключ API, чтобы разблокировать эти уровни оптимизации и получить приоритетную поддержку. Обеспечьте сжатия до 80%, чтобы ускорить работу вашего сайта, сэкономить место для хранения и снизить нагрузку на сервер.

en: Compressed at a lower level than current setting.
ru: Уровень сжатия ниже, чем текущая настройка.

en: Restore & Re-optimize
ru: Восстановить и повторно оптимизировать

note: translators: %s: A link to the documentation
en: Could not activate Easy IO, please try again in a few minutes. If this error continues, please see %s for troubleshooting steps.
ru: Не удалось активировать Easy IO, повторите попытку через несколько минут. Если эта ошибка продолжается, обратитесь к разделу %s для поиска и устранения неисправностей.

note: translators: 1: current page in list of images 2: total pages for list of images
en: page %1$d of %2$d
ru: страница %1$d из %2$d

note: translators: %d: number of image records found
en: %d items displayed
ru: отображается %d элементов

note: translators: 1: number of image records displayed, 2: number of total records found
en: %1$d items displayed of %2$d records found
ru: Отображено %1$d элементов из %2$d найденных записей

note: translators: %d: number of image records found
en: %d items found
ru: %d элементов найдено

en: Use the Bulk Optimizer to generate WebP images for existing uploads.
ru: Используйте массовый оптимизатор для создания WebP-версии существующих изображений.

note: translators: %s: number of images
en: There is %s image ready to optimize. | There are %s images ready to optimize.
ru[0]: %s изображение готово к оптимизации.
ru[1]: %s изображения готово к оптимизации.
ru[2]: %s изображений готово к оптимизации.

en: Clear Queue
ru: Очистить очередь

en: Would you like to clear the queue and rescan for images?
ru: Вы хотите очистить очередь и повторно сканировать изображения?

note: translators: %s: number of images translators: %s: number of images, formatted for locale
en: Optimize %s images
ru: Оптимизировать %s изображений

en: The total number of images found will be displayed before optimization begins.
ru: Перед началом оптимизации будет показано общее количество найденных изображений.

note: translators: 1: number of images 2: number of registered image sizes
en: %1$s uploaded item in the Media Library has been selected with up to %2$d image files per upload. | %1$s uploaded items in the Media Library have been selected with up to %2$d image files per upload.
ru[0]: Выбран %1$s элемент в Медиафайлах, который имеет до %2$d файлов изображений.
ru[1]: Выбрано %1$s элемента в Медиафайлах, каждый из которых имеет до %2$d файлов изображений.
ru[2]: Выбрано %1$s элементов в Медиафайлах, каждый из которых имеет до %2$d файлов изображений.

en: Resume where you left off:
ru: Продолжайте с того места, на котором остановились:

en: Use low-quality versions of your images as placeholders via Easy IO. Can improve user experience, but may be slower than blank placeholders.
ru: Используйте некачественные версии ваших изображений в качестве заполнителей (placeholders) с помощью Easy IO. Может улучшить взаимодействие с пользователем, но может работать медленнее, чем пустые заполнители.

en: Improves actual and perceived loading time as images will be loaded only as they enter (or are about to enter) the viewport.
ru: Уменьшить фактическое и воспринимаемое время загрузки, за счёт того, что изображения будут загружаться только тогда, когда они входят (или собираются войти) в область просмотра.

en: Then, let us know so we can find a fix for the problem.
ru: Тогда дайте нам знать, чтобы мы могли найти решение проблемы.

en: Easy Mode
ru: Упрощённый режим

en: Suggested Easy IO Text:
ru: Предлагаемый текст Easy IO:

en: Image could not be converted to WebP.
ru: Изображение не может быть преобразовано в WebP.

en: WebP image larger than original, saved anyway with Force WebP option.
ru: Изображение WebP больше оригинала, но все равно сохраняется с опцией Force WebP.

en: WebP image was larger than original.
ru: Изображение WebP получилось больше оригинала.

en: WebP image already exists.
ru: Изображение WebP уже существует.

en: File is not writable.
ru: Файл недоступен для записи.

en: Could not find file.
ru: Не удалось найти файл.

en: Path traversal in filename not allowed.
ru: Обход пути в имени файла не разрешен.

en: Skip compression and only attempt WebP conversion.
ru: Пропустить сжатие и попытаться только преобразовать в WebP.

en: WebP Only
ru: Только WebP

note: translators: 1: An image URL on a CDN 2: An image URL 3: An example folder URL
en: For example, with a CDN URL of %1$s and a local URL of %2$s you would enter %3$s.
ru: Например, с URL-адресом CDN %1$s и локальным URL-адресом %2$s вы должны ввести %3$s.

en: Optionally include a folder with the URL if your CDN path is different from your local path.
ru: При необходимости добавьте папку с URL-адресом, если путь CDN отличается от локального пути.

en: Enter additional URL patterns, like a CDN URL, that should be permitted for WebP Rewriting. One URL per line, must include the domain name (cdn.example.com).
ru: Введите дополнительные паттерны URL-адресов, например URL-адрес CDN, которые должны быть разрешены для WebP Rewriting (перезапись). Один URL-адрес в строке должен включать имя домена (cdn.example.com).

en: Not optimized
ru: Не оптимизировано

en: It looks like you already started optimizing your images, you will need to generate WebP images via the Bulk Optimizer.
ru: Похоже, что вы уже начали оптимизировать свои изображения, вам нужно будет генерировать WebP-изображения с помощью массового оптимизатора.

en: All records have been removed from the optimization history.
ru: Все записи удалены из истории оптимизации.

en: Remove from history
ru: Удалить из истории

en: View optimization history.
ru: Посмотреть историю оптимизации.

en: Warning: this cannot be undone. Re-optimizing images will use additional API credits.
ru: Предупреждение: это нельзя отменить. Повторная оптимизация изображений потребует дополнительных кредитов API.

en: Warning: this cannot be undone and will cause a bulk optimize to re-optimize all images.
ru: Предупреждение: это нельзя отменить, и это приведет к массовой оптимизации для повторной оптимизации всех изображений.

en: Erase Optimization History
ru: Стереть историю оптимизации

en: The optimization history prevents the plugin from re-optimizing images, but you may erase the history to reduce database size or to force the plugin to re-optimize all images.
ru: История оптимизации не позволяет плагину повторно оптимизировать изображения, но вы можете стереть историю, чтобы уменьшить размер базы данных или заставить плагин повторно оптимизировать все изображения.

en: Nothing has been optimized yet!
ru: Еще ничего не оптимизировано!

en: Optimize the original version of images that have been scaled down by WordPress.
ru: Оптимизировать исходную версию изображения, которая были уменьшена с помощью WordPress.

en: Include Originals
ru: Включить оригиналы

en: View Optimized Images
ru: Показать оптимизированные изображения

en: Post Review
ru: Оставить отзыв

en: If you could take a few moments to rate it on WordPress.org, we would really appreciate your help making the plugin better. Thanks!
ru: Если бы вы могли потратить несколько минут, чтобы оценить его на WordPress.org, мы были бы очень признательны за вашу помощь в улучшении плагина. Спасибо!

en: Hi, you've been using the EWWW Image Optimizer for a while, and we hope it has been a big help for you.
ru: Здравствуйте, вы уже давно пользуетесь EWWW Image Optimizer, и мы надеемся, что он вам очень помог.

en: Enable the EWWW I.O. support beacon, which gives you access to documentation and our support team right from your WordPress dashboard. To assist you more efficiently, we collect the current url, IP address, browser/device information, and debugging information.
ru: Включите маяк поддержки EWWW I.O., который дает вам доступ к документации и нашей команде поддержки прямо из вашей панели управления WordPress. Чтобы помочь вам более эффективно, мы собираем текущий URL-адрес, IP-адрес, информацию о браузере/устройстве и информацию для отладки.

en: EWWW Image Optimizer has detected a WP/LR Sync process. To optimize new thumbnails, you may run the Bulk Optimizer from the Media menu. This notice may be dismissed after the Sync process is complete.
ru: EWWW Image Optimizer обнаружил процесс синхронизации WP / LR. Чтобы оптимизировать новые миниатюры, вы можете запустить массовую оптимизацию из меню Медиафайлы. Это уведомление может быть отклонено после завершения процесса синхронизации.

en: Easy IO setup and verification is complete.
ru: Установка и проверка Easy IO завершена.

en: Allow resizing of existing images outside the Media Library. Use this to resize images specified under the Folders to Optimize setting when running Bulk or Scheduled Optimization.
ru: Разрешить изменение размера существующих изображений за пределами библиотеки файлов. Используйте этот параметр для изменения размера изображений, указанных в настройке "Папки для оптимизации", при выполнении пакетной или плановой оптимизации.

en: Media Cloud image
ru: Изображение, размещённое на Media Cloud

note: translators: %s: A file system path
en: Could not save Folder to Optimize: %s. Access denied.
ru: Не удалось сохранить папку для оптимизации: %s. Доступ запрещен.

en: WebP images are served automatically by Easy IO.
ru: WebP-изображения обслуживаются автоматически с помощью Easy IO.

en: Amazon-hosted image
ru: Изображение, размещенное на Amazon

en: Upgrade to premium image optimization
ru: Переходите на оптимизацию изображений премиум-класса

en: Write a review
ru: Напишите отзыв

en: Translate EWWW I.O.
ru: Перевести EWWW I.O.

en: Here are some ways you can contribute to the development of this plugin:
ru: Вот несколько способов, которыми вы можете внести свой вклад в разработку этого плагина:

en: Lazy Load
ru: Отложенная загрузка

en: Contribute
ru: Принять участие

en: Support
ru: Поддержка

en: Offloaded Media
ru: Выгруженные медиафайлы

en: EWWW Image Optimizer has detected a WooCommerce thumbnail regeneration. To optimize new thumbnails, you may run the Bulk Optimizer from the Media menu. This notice may be dismissed after the regeneration is complete.
ru: EWWW Image Optimizer обнаружил регенерацию миниатюр WooCommerce. Чтобы оптимизировать новые миниатюры, вы можете запустить массовую оптимизацию из меню Медиафайлы. Это уведомление может быть отклонено после завершения регенерации.

en: ShortPixel image optimization has been disabled to prevent conflicts with Easy IO (EWWW Image Optimizer).
ru: Оптимизация изображения ShortPixel отключена для предотвращения конфликтов с Easy IO (EWWW Image Optimizer).

en: Images compressed by TinyJPG and TinyPNG have been skipped, refresh and use the Force Re-optimize option to override.
ru: Изображения, сжатые TinyJPG и TinyPNG, были пропущены, обновлены и используют параметр "Принудительная повторная оптимизация" для переопределения.

en: JS WebP Rewriting
ru: JS WebP Rewriting (перезапись)

en: Could not validate EWWW Image Optimizer API key, please check your key to ensure it is correct.
ru: Не удалось подтвердить ключ API EWWW Image Optimizer, проверьте правильность ключа.

en: These levels use the compression API.
ru: Эти уровни используют API сжатия.

en: Color profiles are preserved when using the API or Easy IO.
ru: Цветовые профили сохраняются при использовании API или Easy IO.

en: Bulk Optimization will alter your original images and cannot be undone. Please be sure you have a backup of your images before proceeding.
ru: Массовая оптимизация изменит ваши исходные изображения и ее невозможно будет отменить. Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть резервная копия ваших изображений, прежде чем продолжить.

en: Could not calculate resized image dimensions
ru: Не удалось рассчитать размеры измененного изображения

en: Use Easy IO for all resources in wp-includes/ and wp-content/, including JavaScript, CSS, fonts, etc.
ru: Использовать Easy IO для всех ресурсов в wp-includes/ и wp-content/, включая JavaScript, CSS стили, шрифты и т.д.

en: Include All Resources
ru: Включить все ресурсы

en: High Compression
ru: Высокая степень сжатия

en: Premium Plus
ru: Премиум Плюс

en: Premium
ru: Премиум

en: Pixel Perfect Plus
ru: Пиксель в пиксель Плюс

en: Pixel Perfect
ru: Пиксель в пиксель

en: Enable premium compression.
ru: Включить премиум-сжатие.

en: File is not an image.
ru: Файл не является изображением.

en: Unknown resize error
ru: Неизвестная ошибка изменения размера

en: Could not verify API key
ru: Не удалось проверить ключ API

en: Image Editor Save Failed
ru: Ошибка сохранения в редакторе изображений

en: Image resize failed.
ru: Не удалось изменить размер изображения.

en: insufficient memory available for installation
ru: недостаточный объем памяти для установки

en: zlib or phar extension missing from PHP
ru: расширение zlib или phar отсутствует в PHP

en: Help
ru: Помощь

en: Image conversion requires one of the following PHP libraries: GD, Imagick, or GMagick.
ru: Для преобразования изображений требуется одна из следующих библиотек PHP: GD, Imagick или GMagick.

note: translators: 1: JPG, GIF or PNG 2: JPG or PNG
en: %1$s to %2$s Conversion
ru: Преобразовать %1$s в %2$s

en: Remember that each image size will affect your API credits.
ru: Помните, что каждый размер изображения влияет на кредиты API.

en: Include Media Folders
ru: Включить папки мультимедиа

en: Premium Compression
ru: Премиум-сжатие

en: WebP Conversion
ru: Преобразование WebP

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Remove metadata from JPG images.
ru: Удалить мета-данные из JPG изображений.

en: Install gifsicle.
ru: Установить gifsicle.

en: Install pngquant.
ru: Установить pngquant.

en: Install pngout
ru: Установить pngout

en: Install optipng.
ru: Установить optipng.

en: Install jpegtran.
ru: Установить jpegtran.

en: JPG quality level should be between 50 and 90 for optimal resizing.
ru: Уровень качества JPG должен быть между 50 и 90 для оптимального изменения размера.

en: Enable Easy IO for automatic resizing.
ru: Включить Easy IO для автоматического изменения размера.

en: Enable premium compression with an API key or Easy IO.
ru: Включите сжатие премиум-класса с помощью ключа API или Easy IO.

en: Purchase more
ru: Приобрести больше

en: Out of credits
ru: Нет кредита

en: Enable premium compression for PNG images.
ru: Включите премиум-сжатие для изображений PNG.

en: Enable premium compression for JPG images.
ru: Включите премиум-сжатие для изображений JPG.

en: Change the Media Library to List mode for additional image optimization information and actions.
ru: Для получения дополнительной информации и действий по оптимизации изображения переведите библиотеку мультимедиа в режим Список.

en: Pngout was successfully installed.
ru: Pngout успешно установлен.

en: User-submitted images that are displayed on this site will be transmitted and stored on a global network of third-party servers (a CDN).
ru: Отправленные пользователями изображения, которые отображаются на этом сайте, будут передаваться и храниться в глобальной сети сторонних серверов (CDN).

en: User-submitted images may be transmitted to image compression servers in the United States and stored there for up to 30 days.
ru: Представленные пользователем изображения могут передаваться на серверы сжатия изображений в Соединенных Штатах и храниться там в течение 30 дней.

en: Suggested API Text:
ru: Предлагаемый текст API:

en: If you accept user-submitted images and use the API or Easy IO, those images may be transmitted to third-party servers in foreign countries. If Backup Originals is enabled, images are stored for 30 days. Otherwise, no images are stored on the API for longer than 30 minutes.
ru: Если вы принимаете предоставленные пользователем изображения и используете API или Easy IO, эти изображения могут быть переданы на сторонние серверы в зарубежных странах. Если включено резервное копирование оригиналов, изображения хранятся в течение 30 дней. В противном случае никакие изображения не хранятся в API дольше 30 минут.

en: By default, the EWWW Image Optimizer does not store any personal data nor share it with anyone.
ru: По умолчанию EWWW Image Optimizer не хранит никаких личных данных и никому их не передает.

en: Show Metadata
ru: Показать мета-данные

en: Show Debug Output
ru: Показать выходные данные отладки

en: Copy
ru: Копировать

en: Plugins that remove query strings are unnecessary with Easy IO. You may remove them at your convenience.
ru: Плагины, удаляющие строки запросов, не нужны в Easy IO. Вы можете удалить их по своему усмотрению.

en: View Usage
ru: Посмотреть использование

note: translators: 1: Number of images 2: Number of days until renewal
en: optimized %1$d images, renewal is in %2$d day. | optimized %1$d images, renewal is in %2$d days.
ru[0]: оптимизированно %1$d изображени(я,й), обновление происходит через %2$d день.
ru[1]: оптимизированно %1$d изображени(я,й), обновление происходит через %2$d дня.
ru[2]: оптимизированно %1$d изображени(я,й), обновление происходит через %2$d дней.

en: You do not appear to have enough image credits to complete this operation.
ru: У вас недостаточно кредитов изображений для выполнения этой операции.

en: Overrides
ru: Переопределение

en: Re-test
ru: Перетестировать

en: Active, not yet verified.
ru: Активно, но еще не проверено.

en: Temporarily disabled.
ru: Временно отключено.

en: The next release of EWWW Image Optimizer will require PHP 8.1 or greater. Newer versions of PHP are significantly faster and much more secure. If you are unsure how to upgrade to a supported version, ask your webhost for instructions.
ru: Для следующего выпуска EWWW Image Optimizer потребуется PHP 8.1 или выше. Новые версии PHP значительно быстрее и намного безопаснее. Если вы не знаете, как выполнить обновление до поддерживаемой версии, обратитесь за инструкциями к своему хостингу.

en: Remove Rewrite Rules
ru: Удалить правила перезаписи

en: Removal failed
ru: Ошибка удаления

en: Removal successful
ru: Успешное удаление

en: New thumbnails will be optimized by the EWWW Image Optimizer as they are generated. You may wish to disable the plugin and run a bulk optimize later to speed up the process.
ru: Новые миниатюры будут оптимизированы с помощью EWWW Image Optimizer по мере их создания. Возможно, вы захотите отключить плагин и запустить массовую оптимизацию позже, чтобы ускорить процесс.

en: The Debug Log is empty.
ru: Журнал отладки пуст.

en: Resize
ru: Изменение размера

en: no credits remaining, please purchase more.
ru: кредиты закончились, пожалуйста купите еще.

en: Previously optimized images will be skipped by default, check this box before scanning to override.
ru: Ранее оптимизированные изображения будут пропущены по умолчанию, установите флажок перед сканированием, чтобы отменить это.

en: Highlight images that need to be resized because the browser is scaling them down. Only visible for Admin users and adds a button to the admin bar to detect scaled images that have been lazy loaded.
ru: Выделите изображения, которые нужно изменить, потому что браузер уменьшает их. Доступно только для пользователей Admin и добавляет кнопку на панель администратора, чтобы обнаруживать масштабированные изображения, которые были лениво загружены.

en: Resize Detection
ru: Обнаружение изменения размера

en: Verified
ru: Проверено

en: Inactive, please disable the Site Accelerator option in the Jetpack settings.
ru: Неактивно, пожалуйста, отключите опцию Site Accelerator в настройках Jetpack.

en: more...
ru: больше...

en: Temporary failure, attempts remaining:
ru: Временный сбой, осталось попыток:

en: Operation timed out, you may need to increase the max_execution_time or memory_limit for PHP
ru: Время работы ограничено, вам может потребоваться увеличить max_execution_time или memory_limit для PHP

en: Enable Embedded Help
ru: Включить встроенную справку

en: Enable the support beacon, which gives you access to documentation and our support team right from your WordPress dashboard. To assist you more efficiently, we may collect the current url, IP address, browser/device information, and debugging information.
ru: Включите маячок поддержки, который даёт вам доступ к документации и нашей группе поддержки прямо с панели инструментов WordPress. Чтобы помогать вам более эффективно, мы можем собирать текущий URL-адрес, IP-адрес, информацию о браузере / устройстве и информацию об отладке.

en: Please disable Scheduled optimization before continuing.
ru: Перед продолжением отключите плановую оптимизацию.

en: All methods used by the EWWW Image Optimizer are intended to produce visually identical images.
ru: Все методы, используемые EWWW Image Optimizer, предназначены для получения визуально идентичных изображений.

en: Disabled by Shield's Lock to Location feature
ru: Отключается функцией Щита "Блокировка по местоположению".

en: Disabled automatically, async requests blocked
ru: Отключено автоматически, асинхронные запросы заблокированы

en: Disabled, sleep function missing
ru: Отключено, функция сна отсутствует

en: Disabled by administrator
ru: Отключено администратором

en: Why are there so many images?
ru: Почему так много изображений?

en: Remove API key
ru: Удалить ключ API

en: *Settings to disable creation and optimization of individual sizes must be configured for each individual site.
ru: * Настройка отключения создания и оптимизации индивидуальных размеров должна быть настроена для каждого отдельного сайта.

en: Allow EWWW Image Optimizer to anonymously track how this plugin is used and help us make the plugin better. Opt-in to tracking and receive a 10% discount on premium compression. No sensitive data is tracked.
ru: Разрешите EWWW Image Optimizer анонимно отслеживать, как используется этот плагин, и помогите нам сделать его лучше. Подпишитесь на отслеживание и получите 10% скидку на премиум-сжатие. Никакие конфиденциальные данные не отслеживаются.

en: Allow individual sites to configure their own settings and override all network options.
ru: Разрешить отдельным сайтам настраивать собственные параметры и переопределять все сетевые параметры.

en: Allow Single-site Override
ru: Разрешить односайтовое переопределение

note: translators: %s: Documentation (link)
en: Documentation
ru: Документация

en: Do not allow
ru: Не разрешать

en: Allow
ru: Разрешить

en: Learn more.
ru: Узнать больше.

en: Only one version of the EWWW Image Optimizer can be active at a time. Please deactivate other copies of the plugin.
ru: Одновременно может быть активна только одна версия EWWW Image Optimizer. Деактивируйте другие копии плагина.

en: EWWW Image Optimizer requires PHP 7.4 or greater. Newer versions of PHP are significantly faster and much more secure. If you are unsure how to upgrade to a supported version, ask your webhost for instructions.
ru: Для EWWW Image Optimizer требуется PHP 7.4 или выше. Более новые версии PHP будут значительно быстрее и безопаснее. Если вы не знаете, как перейти на новую версию, обратитесь в поддержку хостинга за инструкциями.

en: Provide paths containing images to be optimized using the Bulk Optimizer and Scheduled Optimization.
ru: Укажите пути изображений, которые нужно оптимизировать, используя массовую и плановую оптимизацию.

en: Scan all images from the latest two folders of the Media Library during the Bulk Optimizer and Scheduled Optimization.
ru: Сканировать все изображения в двух последних папках библиотеки файлов во время массовой и плановой оптимизации.

en: *Include Media Library Folders has been disabled because it will cause the scanner to ignore the disabled resizes.
ru: * Включение папок медиа библиотеки отключено, поскольку это приведет к тому, что сканер игнорирует отключенные размеры.

en: Use this to override the default WordPress quality level of 82. Applies to image editing, resizing, and PNG to JPG conversion. Does not affect the original uploaded image unless maximum dimensions are set and resizing occurs.
ru: Используйте это поле, чтобы переопределить уровень качества изображений. В WordPress по умолчанию 82. Применяется изменения размера изображений, преобразования PNG в JPG и преобразования JPG в WebP. Не влияет на исходное загруженное изображение, если не установлены макс. размеры и не изменяется размер.

en: Backup Originals
ru: Резервное копирование оригиналов

note: translators: %s: JPG, PNG, GIF, WebP or PDF translators: %s: JPG, PNG, GIF, PDF or SVG
en: %s compression disabled
ru: %s сжатие отключено

en: Unable to restore image.
ru: Не удалось восстановить изображение.

en: No image ID was provided.
ru: Идентификатор изображения не был предоставлен.

note: translators: %s: number of seconds Translators: %s: number of seconds, localized Translators: %s: localized number of seconds Translators: %s: The localized number of seconds translators: %s: localized number of seconds
en: Elapsed: %s second | Elapsed: %s seconds
ru[0]: Прошло времени: %s секунда
ru[1]: Прошло времени: %s секунды
ru[2]: Прошло времени: %s секунд

en: remaining
ru: осталось

note: translators: %d: number of images
en: %1$d image in the Media Library has been selected. | %1$d images in the Media Library have been selected.
ru[0]: %1$d изображение было выбрано в медиа библиотеке.
ru[1]: %1$d изображения было выбрано в медиа библиотеке.
ru[2]: %1$d изображений было выбрано в медиа библиотеке.

en: Previous failure due to broken/missing metadata, skipped resizes for attachment:
ru: Предыдущий сбой из-за разбитых / отсутствующих метаданных, пропущенные размеры для вложения:

en: Increasing PHP's memory_limit setting will allow for faster scanning with fewer database queries. Please allow up to 10 minutes for changes to memory limit to be detected.
ru: Увеличение РНР параметра memory_limit позволит быстрее сканирование с меньшим количеством запросов к базе данных. Пожалуйста, подождите 10 минут, чтобы изменения в пределе памяти были обнаружены.

en: Stage 2 unable to complete due to memory restrictions. Please increase the memory_limit setting for PHP and try again.
ru: Этап 2 не может завершиться из-за ограничений памяти. Увеличьте параметр memory_limit для PHP и повторите попытку.

en: Detect Scaled Images
ru: Определить растянутые изображения

en: in pixels
ru: в пикселях

en: *Imsanity settings override these dimensions.
ru: *Imsanity настройки имеют приоритет над этими размерами.

en: Disabling creation of the full-size preview for PDF files will disable all PDF preview sizes
ru: Отключение создания полноразмерного предварительного просмотра для файлов PDF отключит все размеры предварительного просмотра PDF

note: translators: %d: The number of resize/thumbnail images
en: %d size to compress | %d sizes to compress
ru[0]: %d размер для сжатия
ru[1]: %d размера для сжатия
ru[2]: %d размеров для сжатия

note: translators: %s: human-readable file size
en: Total Size: %s
ru: Общий размер: %s

note: translators: %d: number of resizes/thumbnails compressed
en: %d size compressed | %d sizes compressed
ru[0]: %d размер сжат
ru[1]: %d размера сжаты
ru[2]: %d размеров сжаты

en: Savings
ru: Экономия

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: List of attachment IDs not found.
ru: Список ID вложений не найден.

en: Received an invalid response from your website, please check for errors in the Developer Tools console of your browser.
ru: Получен некорректный ответ от вашего сайта, проверьте наличие ошибок в консоли инструментов разработчика вашего браузера.

en: Scan for unoptimized images
ru: Искать неоптимизированные изображения

note: translators: %s: number of images
en: Stage 1, %s items left to scan.
ru: Этап 1, осталось просканировать %s изображений.

en: The active theme, BuddyPress, WP Symposium, and folders that you have configured will also be scanned for unoptimized images.
ru: Активная тема, BuddyPress, WP Symposium и сконфигурированные папки также будут просканированы на неоптимизированные изображения.

note: translators: %d: number of images
en: %1$d images in the Media Library have been selected.
ru: Выбрано %1$d изображений из медиатеки.

en: Last Batch Optimized
ru: Последняя пакетная оптимизация

note: translators: %d: number of images
en: There is %d image ready to optimize. | There are %d images ready to optimize.
ru[0]: %d изображене готово к оптимизации.
ru[1]: %d изображения готовы к оптимизации.
ru[2]: %d изображений готовы к оптимизации.

en: Stage 2, please wait.
ru: Этап 2, пожалуйста подождите.

en: Could not validate API key, please copy and paste your key to ensure it is correct.
ru: Не удалось проверить API ключ, пожалуйста используйте копировать-вставить чтобы использовать корректный ключ.

en: Successfully validated API key, happy optimizing!
ru: API ключ успешно проверен. Удачной оптимизации!

en: Could not save the JPG quality, please enter an integer between 1 and 100.
ru: Не удалось сохранить качество JPG, введите целое число от 1 до 100.

en: Could not save the JPG background color, please enter a six-character, hexadecimal value.
ru: Нельзя сохранить фоновый цвет JPEG, введите 6 значное шестнадцатиричное значение.

en: Please enter a valid URL including the domain name.
ru: Введите правильный адрес, включая имя домена.

note: translators: %s: A url or domain name
en: Could not save WebP URL: %s.
ru: Не удалось сохранить URL WebP: %s.

note: translators: %s: A file system path
en: Could not save Folder to Optimize: %s. Please ensure that it is a valid location on the server.
ru: Невозможно сохранить папку для оптимизации: %s. Убедитесь что это правильный путь на сервере.

en: Unknown file type
ru: Неизвестный тип файла

en: Scan did not complete, will try again
ru: Сканирование не завершено, будет предпринят повтор

note: translators: 1: Size of savings in bytes, kb, mb 2: Percentage savings
en: Reduced by %1$s (%2$s)
ru: Уменьшено на %1$s (%2$s)

en: Reset Counters
ru: Сброс счетчиков

en: WebP images will be generated and saved for all images regardless of their size. JS and Picture WebP rewriters will not check if a file exists, only that the domain matches the home url, or one of the provided WebP URLs.
ru: Изображения WebP будут созданы и сохранены для всех изображений независимо от их размера. Рерайтеры JS и Picture WebP не будут проверять, существует ли файл, только то, что домен соответствует домашнему URL-адресу или одному из предоставленных URL-адресов WebP.

en: Force WebP
ru: Форсировать WebP

en: Restoring
ru: Восстановление

en: This will remove ALL metadata: EXIF, comments, color profiles, and anything else that is not pixel data.
ru: Удалить ВСЕ метаданные: EXIF, комментарии, цветовые профили и все остальное не являющееся данными пикселей.

en: In Progress
ru: В процессе

note: translators: %d: number of minutes
en: Every %d Minutes
ru: Каждые %d минут

en: Allow resizing of existing Media Library images.
ru: Разрешить изменение размеров существующих изображений медиа библиотеки.

en: GIF optimization is disabled
ru: Оптимизация GIF отключена

en: PNG optimization is disabled
ru: Оптимизация PNG отключена

en: JPG optimization is disabled
ru: Оптимизация JPG отключена

en: Resize Existing Images
ru: Изменить размер существующих изображений

en: Resize Other Images
ru: Изменить размер других изображений

en: Max Height
ru: Макс. высота

en: Max Width
ru: Макс. ширина

en: PDF Optimization Level
ru: Уровень оптимизации PDF

en: GIF Optimization Level
ru: Уровень оптимизации GIF

en: PNG Optimization Level
ru: Уровень оптимизации PNG

en: Maximum Lossy Compression
ru: Макс. сжатие с потерями

en: Lossy Compression
ru: Сжатие с потерями

en: Maximum Lossless Compression
ru: Макс. сжатие без потерь

en: Lossless Compression
ru: Сжатие без потерь

en: No Compression
ru: Без сжатия

en: JPG Optimization Level
ru: Уровень оптимизации JPG

en: Error retrieving list of images
ru: Ошибка получения списка изображений

en: Could not find image
ru: Не удалось найти изображение

en: Optimization Log
ru: Журнал оптимизации

en: Last Image Optimized
ru: Последние оптимизированное изображения

en: Image credits available:
ru: Есть благодарности за изображение:

en: unknown
ru: неизвестно

en: Run WebP upgrade
ru: Запустить обновление WebP

note: translators: used for Bulk Optimize progress bar, like so: Optimized 32/346
en: Optimized
ru: Оптимизировано

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/ewww-image-optimizer/
ru: https://ru.wordpress.org/plugins/ewww-image-optimizer/

en: Skipped:
ru: Пропущенные:

note: translators: %d: number of images
en: %d Webp images left to rename.
ru: %d WebP изображений осталось переименовать.

en: Scanning
ru: Сканирование

en: Start Migration
ru: Начать перенос

en: The migration is split into two parts. First, the plugin needs to scan all folders for webp images. Once it has obtained the list of images to rename, it will proceed with the renaming
ru: Перенос делится на две части. Первая - плагин сканирует директории в поисках WebP изображений. После составления списка для переименования, начнется сам процесс

note: Translators: %s: The compression results/savings translators: %s: compression results
en: Thumbnail - %s
ru: Миниатюра – %s

note: Translators: %s: The compression results/savings translators: %s: compression results
en: Full size - %s
ru: Полный размер - %s

en: Please specify a valid library option, see "wp-cli help ewwwio optimize" for more information.
ru: Пожалуйста, укажите корректную библиотеку, смотрите справку по плагину для большей информации.

en: Bulk status has been reset, the next bulk operation will start from the beginning.
ru: Статус оптимизации сброшен, следующая оптимизация будет запущена с самого начала.

en: Grand Flagallery not installed.
ru: Плагин Grand Flagallery не установлен.

en: NextGEN/Nextcellent not installed.
ru: Плагин NextGEN/Nextcellent не установлен.

en: Bulk status has been reset, starting from the beginning.
ru: Статус оптимизации сброшен, начинаем с начала.

[ctx: string will be something like "media" or "nextgen"]
note: translators: 1: type of images, like media, or nextgen 2: number of seconds
en: Optimizing %1$s with a %2$d second pause between images.
ru: Оптимизируем %1$s с %2$d сек паузой между изображениями.

en: Forcing re-optimization of previously processed images.
ru: Принудительная оптимизация ранее обработанных изображений.

en: Finished Optimization!
ru: Оптимизация завершена!

note: Translators: %s: The compression results/savings translators: %s: compression results
en: Thumbnail – %s
ru: Миниатюра – %s

note: Translators: %s: The compression results/savings translators: %s: compression results
en: Optimized size – %s
ru: Оптимизировано – %s

en: extraction of files failed
ru: произошла ошибка при извлечении файлов

en: could not set permissions
ru: не удалось задать права доступа

en: could not move pngout
ru: невозможно переместить pngout

en: You do not have permission to install image optimizer utilities.
ru: Нет прав доступа на установку утилит для оптимизации.

note: translators: %s: Image filename
en: %s is not writable
ru: %s недоступно для записи

note: translators: %s: Image filename
en: Could not find %s
ru: Не удалось найти %s

en: Optimization skipped
ru: Оптимизация пропущена

note: translators: %s: Folder location where executables should be installed
en: EWWW Image Optimizer could not install tools in %s
ru: EWWW Image Optimizer не может установить утилиты в %s

en: Please adjust permissions or create the folder
ru: Измените права доступа или создайте директорию вручную

en: EWWW Image Optimizer could not create the tool folder
ru: EWWW Image Optimizer не может создать директорию для утилит

en: Debugging Information
ru: Отладочная информация

en: Write a Review
ru: Напишите отзыв

en: Insert Rewrite Rules
ru: Введите правила Rewrite Rules

en: The image to the right will display a WebP image with WEBP in white text, if your site is serving WebP images and your browser supports WebP.
ru: Изображение справа выводит WebP файл с WEBP в белом тексте, если сервер работает с WebP и браузер поддерживает данный тип файлов.

en: WebP Rules verified successfully
ru: Правила WebP проверены успешно

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: PNG is generally better than GIF, but animated images cannot be converted.
ru: Формат PNG в целом лучше чем GIF, но анимированные изображения нельзя конвертировать.

en: No warnings here, just do it.
ru: Никаких предупреждений, просто делайте.

en: Valid values are 1-100.
ru: Значение от 1 до 100.

en: JPG Quality Level
ru: Уровень качества JPG

en: Background color is used only if the PNG has transparency. Leave this value blank to skip PNGs with transparency.
ru: Фоновый цвет используется только для прозрачных PNG. Оставьте поле пустым, чтобы пропускать такие изображения.

en: HEX format (#123def)
ru: Формат HEX (#123def)

en: JPG Background Color:
ru: Цвет фона JPG:

en: JPG is generally much better than PNG for photographic use because it compresses the image and discards data. PNGs with transparency are not converted by default.
ru: JPG лучше подходит для фотографий чем PNG, так как при сжатии изображения удаляются лишние данные. Прозрачные PNG не конвертируются по умолчанию.

en: This is not a lossless conversion.
ru: Это не конвертирование без потерь.

en: PNG is generally much better than JPG for logos and other images with a limited range of colors. Checking this option will slow down JPG processing significantly, and you may want to enable it only temporarily.
ru: Формат PNG лучше, чем JPG подходит для лого и изображений с ограниченным кол-вом цветов. Активация опции значительно замедлит процесс обработки JPG. Возможно, эту функцию стоит использовать временно.

en: Removes metadata and increases cpu usage dramatically.
ru: Удаляет мета-данные и значительно увеличивает использование процессора.

en: This will remove the original image from the server after a successful conversion.
ru: Удалить оригинал изображения с сервера после успешного конвертирования.

en: Delete Originals
ru: Удалить оригиналы

en: Site or Network admins can use this to prevent other users from using the conversion links in the Media Library which bypass the settings below.
ru: Администраторы могут использовать эту опцию для предотвращения конвертирования файлов из библиотеки изображений самими пользователями.

en: Hide Conversion Links
ru: Скрыть ссылки преобразования

note: translators: %s: 'NOTE:', translated separately and bolded
en: %s The plugin will attempt to update image locations for any posts that contain the images. You may still need to manually update locations/urls for converted images.
ru: Плагин попытается обновить путь к новому изображению во всех записях, где оно использовано. Однако, может потребоваться ручное обновление URL конвертированного файла.

en: NOTE:
ru: ВАЖНО:

en: Conversion is only available for images in the Media Library (except WebP). By default, all images have a link available in the Media Library for one-time conversion. Turning on individual conversion operations below will enable conversion filters any time an image is uploaded or modified.
ru: Преобразование доступно только для изображений в медиатеке (кроме WebP). По умолчанию все изображения имеют ссылку, доступную в медиатеке для одноразового преобразования. Включение отдельных операций преобразования ниже включит фильтры преобразования каждый раз, когда изображение загружается или изменяется.

en: Disable Creation
ru: Отключить создание

en: Disable Optimization
ru: Отключить оптимизацию

en: Disable Resizes
ru: Отключить изменение размеров

note: translators: %s: the folder where WordPress is installed
en: One path per line, must be within %s. Use full paths, not relative paths.
ru: Один путь в каждой строке, должны быть внутри %s. Полный, а не относительный путь.

en: Folders to Optimize
ru: Папки для оптимизации

en: This will enable scheduled optimization of unoptimized images for your theme, buddypress, and any additional folders you have configured below. Runs hourly: wp_cron only runs when your site is visited, so it may be even longer between optimizations.
ru: Включить оптимизацию по расписанию для новых изображений, темы оформления, BuddyPress и изображений в заданных папках, которые указываются ниже. Ежечасно: wp_cron запускается только при посещении вашего сайта пользователями, поэтому между оптимизациями может пройти больше времени.

en: Scheduled Optimization
ru: Плановая оптимизация

en: Default
ru: По умолчанию

en: WARNING:
ru: ВНИМАНИЕ:

en: Remove Metadata
ru: Удалить мета-данные

en: Use this to provide information for support purposes, or if you feel comfortable digging around in the code to fix a problem you are experiencing.
ru: Используйте режим отладки, чтобы предоставить необходимую информацию для службы поддержки или для самостоятельного исправления возникших ошибок.

en: Debugging
ru: Отладка

en: Enabled
ru: Включен

en: Disabled
ru: Отключено

en: manually
ru: вручную

en: automatically
ru: автоматически

en: Not Verified
ru: Не проверен

en: Verified,
ru: Проверен,

en: Click to toggle
ru: Переключить

note: translators: %s: Installation Instructions translators: s: Installation Instructions (link)
en: Installation Instructions
ru: Инструкции по установке

note: translators: 1: An error message 2: The folder where pngout should be installed
en: Pngout was not installed: %1$s. Make sure this folder is writable: %2$s
ru: Утилита pngout не установлена: %1$s. Убедитесь что директория доступна для записи: %2$s

en: Insertion failed
ru: Ошибка включения

en: Insertion successful
ru: Успешное включение

en: Optimize Local Images
ru: Оптимизировать локальные изображения

en: Restore original
ru: Восстановить оригинал

en: Re-optimize
ru: Оптимизировать повторно

en: Optimize now!
ru: Оптимизируйте сейчас!

en: Unsupported file type
ru: Неподдерживаемый формат файла

en: PNG is generally better than GIF, but does not support animation. Animated images will not be converted.
ru: Формат PNG в целом лучше чем GIF, но не поддерживает анимацию. Анимированные изображения не будут конвертированы.

en: GIF to PNG
ru: GIF в PNG

en: WARNING: This is not a lossless conversion and requires GD or ImageMagick. JPG is much better than PNG for photographic use because it compresses the image and discards data. Transparent images will only be converted if a background color has been set.
ru: ВНИМАНИЕ: Это не сжатие без потерь и требует GD или ImageMagick. Изображения в формате JPG (лучше, чем PNG) подходят для фотографий, так как в этом режиме сжимаются данные и удаляются ненужные. Прозрачные изображения конвертируются если задан фон.

en: PNG to JPG
ru: PNG в JPG

en: WARNING: Removes metadata. Requires GD or ImageMagick. PNG is generally much better than JPG for logos and other images with a limited range of colors.
ru: ВНИМАНИЕ: Удаление мета-данных требует GD или ImageMagick. Изображения в формате PNG (лучше, чем JPG) подходят для лого и изображений с ограниченным набором цветов.

en: JPG to PNG
ru: JPG в PNG

note: translators: %s: name of a tool like jpegtran
en: %s is missing
ru: %s отсутствует

en: Could not retrieve file path.
ru: Не удалось получить путь к файлу.

en: Amazon S3 image
ru: Изображение Amazon S3

en: Azure Storage image
ru: Изображение с хранилища Azure Storage

en: Cloudinary image
ru: Изображения Cloudinary

note: translators: 1: Number of image credits used 2: Number of image credits available 3: days until subscription renewal
en: used %1$d of %2$d, usage will reset in %3$d day. | used %1$d of %2$d, usage will reset in %3$d days.
ru[0]: использовано %1$d и %2$d, квота будет сброшена через %3$d день.
ru[1]: использовано %1$d и %2$d, квота будет сброшена через %3$d дня.
ru[2]: использовано %1$d и %2$d, квота будет сброшена через %3$d дней.

note: translators: 1: Number of image credits for the compression API
en: %1$d image credit remaining. | %1$d image credits remaining.
ru[0]: %1$d данные изображений осталось.
ru[1]: %1$d данных изображений осталось.
ru[2]: %1$d данных изображений осталось.

en: Original Restored
ru: Восстановлен оригинал

en: No attachment ID was provided.
ru: ID вложения не указано.

en: You do not have permission to optimize images.
ru: У Вас нет прав доступа к оптимизации изображений.

en: Settings
ru: Настройки

en: Migrate WebP Images
ru: Перенос WebP изображений

en: Settings saved
ru: Настройки сохранены

note: Translators: %s: The compression results/savings translators: %s: compression results
en: Full size – %s
ru: Размер – %s

en: Optimized image:
ru: Оптимизированные:

en: Could not remove image from table.
ru: Не удалось удалить изображение из таблицы.

en: Temporary failure, seconds left to retry:
ru: Сбой операции, повторная попытка через:

en: Operation Interrupted
ru: Операция прервана

en: Optimization stopped, reload page to resume.
ru: Оптимизация остановлена, обновите страницу, чтобы продолжить.

en: License Exceeded
ru: Лицензия превышена

en: Operation timed out, you may need to increase the max_execution_time for PHP
ru: Превышено время ожидания, увеличьте параметр max_execution_time в настройках PHP

note: translators: %d: number of images
en: %d images
ru: %d изображений

en: Previously optimized images will be skipped by default.
ru: Ранее оптимизированные изображения будут пропущены.

en: You do not appear to have uploaded any images yet.
ru: В библиотеке пока что нет изображений.

en: Force re-optimize
ru: Оптимизировать принудительно

en: Stop Optimizing
ru: Остановить оптимизацию

en: Importing
ru: Импортирование

en: Resume previous bulk operation
ru: Продолжить прошлую массовую оптимизацию

en: Start optimizing
ru: Начать оптимизацию

en: Bulk Optimize
ru: Массовая оптимизация

en: Finished
ru: Завершено

en: Optimizing
ru: Оптимизация

en: Access denied.
ru: Доступ запрещен.

note: translators: %s: human-readable filesize translators: %s: size of the image
en: Image Size: %s
ru: Размер: %s

en: Image Optimizer
ru: Оптимизация

en: Image Type
ru: Тип

en: Filename
ru: Файл

en: License exceeded
ru: Лицензия превышена

en: No savings
ru: Без экономии

en: Previously Optimized
ru: Ранее оптимизированные

en: Access token has expired, please reload the page.
ru: Маркер доступа истек, пожалуйста, перезагрузите страницу.

en: Show Optimized Images
ru: Показать оптимизированные изображения

note: translators: %s: number of images
en: The plugin keeps track of already optimized images to prevent re-optimization. There are %s images that have been optimized so far.
ru: Плагин отслеживает уже оптимизированные изображения, чтобы предотвратить повторную оптимизацию. На данный момент оптимизировано %s изображений.

en: Reset Status
ru: Сбросить статус оптимизации

en: If you would like to start over again, press the Reset Status button to reset the bulk operation status.
ru: Если требуется провести полную оптимизацию повторно, нажмите кнопку "Сбросить статус оптимизации".

en: Scanning, this could take a while
ru: Сканирование... Это потребует какое-то время

en: There are no images to optimize.
ru: Не найдено требующих оптимизации файлов.

en: Resume previous optimization
ru: Продолжить последнюю оптимизацию
